Новости ПФО

Три жителя Таджикистана за убийство топ-менеджера пермского предприятия приговорены в общей сложности к 58 годам лишения свободы

Пермь. 7 апреля. НТА-Приволжье – Три жителя Таджикистана за убийство топ-менеджера пермского предприятия приговорены в общей сложности к 58 годам лишения свободы.

Как сообщает региональное СУ СК России, подготовка преступления велась заблаговременно - был изучен распорядок дня жертвы, собрана другая необходимая информация.

Проникнув в дом потерпевшего, иностранцы жестоко избили 66-летнего мужчину, после чего, по очереди нанесли ножом не менее 120 ударов по различным частям тела. Обыскав дом убитого,  обнаружили денежные средства и ценности на сумму 400 тыс. рублей, которые похитили, скрывшись с места совершения преступления.

Спустя непродолжительное время, организатор преступления, желая разузнать о ходе расследования, вернулся на место убийства, где был задержан сотрудниками правоохранительных органов, которые работали на месте в составе следственно-оперативной группы, и впоследствии рассказал об обстоятельствах совершения преступления.

В короткий срок исполнители преступления, один из которых успел скрыться, уехав в город Санкт-Петербург, были обнаружены и задержаны.

Приговором суда организатору преступлений назначено наказание в виде 21 года лишения свободы, исполнителям по 18 и 19 лет лишения свободы,  всем с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Как сообщалось ранее, мужчина ответит перед судом за попытку организовать в Нижегородской области заказное убийство бывшего мужа своей жены. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми Регион: Пермь
Вице-премьер Пермского края Алексей Дёмкин покинул пост после скандала с сыном
Вице-премьер Пермского края Алексей Дёмкин покинул пост после скандала с сыном Регион: Пермь
Более 40 пермских сотрудников МЧС работают в Оренбуржье Регион: Пермь Прикамье расширяет возможности пользования собственным имуществом Регион: Пермь Подрядчик выбран на I этап строительства моста через Каму Регион: Пермь Многодетным семьям военнослужащих упростили условия предоставления участков в Прикамье Регион: Пермь
Разная цена на проезд в зависимости от вида оплаты признана незаконной в Перми
Разная цена на проезд в зависимости от вида оплаты признана незаконной в Перми Регион: Пермь
Дорожную карту ликвидации излива шахтных вод в КУБе создали в Прикамье
Дорожную карту ликвидации излива шахтных вод в КУБе создали в Прикамье Регион: Пермь
Аномально тёплая погода установится в Пермском крае
Аномально тёплая погода установится в Пермском крае Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля