Новости ПФО

Центробанк отозвал лицензию на осуществление банковских операций у "Росэнергобанка", имеющего офисы в пяти городах ПФО

Центробанк отозвал лицензию на осуществление банковских операций у "Росэнергобанка", имеющего офисы в пяти городах ПФОНижний Новгород. 10 апреля. НТА-Приволжье — Центробанк отозвал лицензию на осуществление банковских операций у коммерческого банка "Росэнергобанк", имеющего офисы в пяти городах ПФО.

Как говорится на сайте регулятора, лицензия у банка отозвана с 10 апреля.

Согласно информации, кредитная организация оказалась неспособна исполнять свои обязательства перед кредиторами, в связи с чем у Банка России возникла обязанность отозвать у нее лицензию на осуществление банковских операций.

"Банк недостоверно отражал в представляемой в надзорный орган отчетности сведения о неудовлетворенных требованиях кредиторов. Регулятор неоднократно применял в отношении кредитной организации меры надзорного реагирования, включая ограничение на привлечение вкладов населения", - отмечается в сообщении регулятора.

Проблемы у КБ "РЭБ" возникли в связи с использованием крайне рискованной бизнес-модели, низким качеством управления и активов. В деятельности банка прослеживались признаки недобросовестного поведения руководства и собственников, выражавшиеся в выводе активов с ущербом для интересов кредиторов и вкладчиков, а также в составлении недостоверной финансовой отчетности.

Согласно информации на сайте банка, его офисы располагались в пяти городах Приволжского федерального округа: в Казани, Уфе, Саратове, Самаре и Перми.

По величине активов КБ "РЭБ" на 1 марта 2017 года занимал 92 место в банковской системе Российской Федерации. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Фейковое приложение Сбер появилось в App Store
Фейковое приложение Сбер появилось в App Store Регион: Нижний Новгород
Прорванный паводком участок дамбы в Орске полностью восстановлен (ВИДЕО)
Прорванный паводком участок дамбы в Орске полностью восстановлен (ВИДЕО) Регион: Оренбург
Более 950 млн рублей направят на расчеты с кредиторами ПАО "Татфондбанк" Регион: Татарстан АСВ займется ликвидацией КИВИ Банка Регион: Нижний Новгород Экс-сотрудница банка ответит перед нижегородским судом по обвинению в мошенничестве Регион: Нижний Новгород
Глава МЧС Александр Куренков и полпред Игорь Комаров прибыли в Оренбург (ВИДЕО)
Глава МЧС Александр Куренков и полпред Игорь Комаров прибыли в Оренбург (ВИДЕО) Регион: Оренбург
Кадетские корпуса ПФО начнут набор воспитанников в апреле
Кадетские корпуса ПФО начнут набор воспитанников в апреле Регион: Нижний Новгород
30-летие Законодательного собрания отметили в Нижегородской области
30-летие Законодательного собрания отметили в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Какие бренды предпочитали клиенты "Росбанк Авто" в 2023 году? Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля