Новости ПФО

Перспективы сотрудничества в формате "Волга-Янцзы" обсудят на заседании в Уфе 12 апреля

Уфа. 11 апреля. НТА-Приволжье — Перспективы сотрудничества в формате "Волга-Янцзы" обсудят на заседании в Уфе 12 апреля.

Как сообщает пресс-служба полномочного представителя президента в Приволжском федеральном округе (ПФО), 12 апреля в Уфе состоится заседание совместной рабочей группы регионов ПФО и верхнего, среднего течения реки Янцзы Китайской Народной Республики по сотрудничеству в торгово-экономической и гуманитарной сфере (сопредседатели – заместитель полпреда президента РФ в ПФО Алексей Сухов и помощник министра иностранных дел КНР Ли Хуэйлай).

В состав российской делегации вошли заместители высших должностных лиц регионов округа, представители МИД России, минэкономразвития России, минобрнауки России и Ростуризма.

На заседании запланированы выступления представителей Республик Башкортостан и Марий Эл, Чувашской Республики, Самарской и Ульяновской областей по вопросам развития двусторонних отношений с регионами верхнего, среднего течения реки Янцзы (КНР).

Кроме того, участники обсудят возможность подписания рамочных соглашений о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве в рамках второго заседания совета в формате "Волга-Янцзы" в присутствии полпреда президента РФ в ПФО Михаила Бабича и члена Госсовета КНР Ян Цзечи. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Башкортостан будет развивать межпарламентское сотрудничество с Белгородской областью и ДНР Регион: Башкирия 32 асфальтобетонных завода запустят в Башкирии Регион: Башкирия Руководитель предприятия в Башкирии предстанет перед судом за недоплату сотрудникам Регион: Башкирия
Экс-замглавы Мелеузовского района Башкирии получил срок за взяточничество
Экс-замглавы Мелеузовского района Башкирии получил срок за взяточничество Регион: Башкирия
Башкортостан и Каракалпакстан подписали Дорожную карту Регион: Башкирия
Башкирия вошла в число лидеров программы долгосрочных сбережений граждан
Башкирия вошла в число лидеров программы долгосрочных сбережений граждан Регион: Башкирия
Аграрии Башкирии за 3 месяца приобрели сельхозтехники на 1,5 млрд рублей Регион: Башкирия
Погибший сегодня утром в ДТП под Уфой молодой водитель не имел прав
Погибший сегодня утром в ДТП под Уфой молодой водитель не имел прав Регион: Башкирия
Закон против договорных матчей примут в Башкирии
Закон против договорных матчей примут в Башкирии Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля