Новости ПФО

Около 300 жителей села Краснохолм под Оренбургом эвакуированы из-за угрозы подтопления

Оренбург. 12 апреля. НТА-Приволжье — Около 300 жителей села Краснохолм под Оренбургом эвакуированы из-за угрозы подтопления.

Как сообщается на сайте УМВД России по Оренбургской области, по состоянию на 05:00 по местному времени 12 апреля на территории области ограничено движение транспортных средств через 29 мостов.

Согласно информации, талыми водами затоплено 28 мостов, еще один мост демонтирован. Кроме этого, по информации регионального МВД, имеется 31 перелив талых вод через проезжую часть автомобильных дорог, подтоплено три населенных пункта.

В самом Оренбурге в результате резкого таяния снега произошел подъем уровня воды Димитровского водохранилища. В связи с увеличения сброса воды с водохранилища произошел резкий подъем реки Черная, что в свою очередь привело к частичному подтоплению 300 придомовых территорий на четырех улицах села Краснохолм в Оренбурге (ул. России, ул. Крупской, ул. Дмитрова, ул. Коммунистическая).

Силовыми структурами было принято решение о немедленной эвакуации жителей данных улиц в пункты временного размещения.

Напомним, что жители села размещаются в пунктах временного размещения: дом культуры "Заря", филиал библиотечной информационной системы Оренбурга, школа №84 села Краснохолм и общеобразовательная школа села. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля