Новости ПФО

Пожароопасный сезон в Пензенской области продлится с 15 апреля по 15 октября 2017 года

Пожароопасный сезон в Пензенской области продлится с 15 апреля по 15 октября 2017 года
Пенза. 12 апреля. НТА-Приволжье — Пожароопасный сезон в Пензенской области продлится с 15 апреля по 15 октября 2017 года.

Как говорится в документе, опубликованном на сайте правительства региона, до наступления пожароопасного сезона необходимо создать межведомственную рабочую группу по подготовке проектов решений, направленных на борьбу с лесными пожарами, и оценке готовности муниципальных образований Пензенской области к действиям в весенне-летний пожароопасный период 2017 года.

Соответствующее постановление от 10 апреля подписал губернатор региона Иван Белозерцев.

Министерству лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области совместно с управлением жилищно-коммунального хозяйства и гражданской защиты населения во взаимодействии с МЧС России по региону он поручил организовать проведение смотров, учений и тренировок по проверке готовности сил и средств Пензенской территориальной и функциональных
подсистем единой государственной системы предупреждения ликвидации чрезвычайных ситуаций к выполнению задач по предупреждению и ликвидации природных пожаров.

Своим постановлением главам администраций муниципальных образований Пензенской области Иван Белозерцев рекомендовал в срок до 15 апреля обеспечить разработку и утверждение в установленном порядке паспортов пожарной безопасности населенных пунктов, подверженных угрозе лесных пожаров.

В случаях возможного установления на территории Пензенской области или муниципального района особого противопожарного режима, согласно постановлению, необходимо привлечь к работе по профилактике и тушению пожаров членов областного общественного объединения "Добровольная пожарная охрана Пензенской области".
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля