Новости ПФО

Посвященный Дню космонавтики митинг прошел на месте приземления Юрия Гагарина в Саратовской области

Саратов. 12 апреля. НТА-Приволжье — Посвященный Дню космонавтики митинг прошел на месте приземления Юрия Гагарина в Саратовской области.

Как сообщается на сайте правительства области, митинг состоялся 12 апреля в Саратовской области, в Энгельсе.

Согласно информации, в нем приняли участие летчик-космонавт РФ Сергей Авдеев, члены Российской академии космонавтики Сергей Нефедов, Виктор Порохня и Валерий Фаренков.

Также присутствовавший на митинге врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев отметил, что "подвиг Юрия Гагарина — пример для всех, кто стремится быть первыми". "Первыми везде — в полях и на спортивных площадках, у станка и в научной лаборатории, на сцене и за школьной партой. Будем первыми мы, станет первым регион", — отметил он.

В рамках мероприятия Валерий Радаев и почетные гости возложили цветы к стеле-монументу Юрию Гагарину, барельефам Константина Циолковского и Сергея Королева. После этого для всех почетных гостей была организована экскурсия по выставке "Страна, покорившая космос", на которой были представлены экспонаты, свидетельствующие об этапах развития космонавтики и жизни космонавтов и многом другом.

Также почетным гостям был представлен мобильный библиотечный комплекс "Библиобус" с развёрнутым историко-краеведческим проектом "Заря космического века".

Праздник продолжился большой развлекательной программой на Гагаринском поле. Здесь работают выставки инновационных достижений, роботехники, 3d-технологий, открыты детские и спортивные площадки, национальные подворья. Ожидаются показательные выступления парашютистов и заезды чемпионата России по автокроссу. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта