Новости ПФО

Правоохранители задержали в Самаре молодого человека по подозрению в работе на украинскую разведку

Самара. 13 апреля. НТА-Приволжье — Украинский шпион задержан сотрудниками ФСБ по Самарской области, пишет РИА со ссылкой на свой источник в правоохранительных органах региона.

По информации издания, операция по задержанию предполагаемого шпиона была проведена сотрудниками УФСБ по региону совместно с областной полицией.

Предварительно удалось установить, что задержанный 27-летний мужчина является гражданином Украины и принадлежит к агентурному аппарату подразделения "Спецрезерв" Главного управления разведки Минобороны Украины (ГУР МОУ).

Во время допроса мужчина сообщил, что занимался визуальной разведкой объектов военной и транспортной инфраструктуры в самопровозглашенной Донецкой Народной Республике, а также в Ростовской и Самарской областях и вел фото- и видеосъемку.

По словам источника, в октябре-декабре прошлого года мужчина выезжал в Ростов-на-Дону, где производил визуальную разведку объектов транспорта, в частности, он посещал автовокзалы и железнодорожные вокзалы. В министерство обороны Украины задержанный передавал схемы зданий, места расположения сотрудников охраны, полиции и видеокамер.

В настоящее время решается вопрос о выдворении задержанного с территории России и запрете на въезд в страну в течение 10 лет. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Пожар произошёл на ТЭЦ в Самаре Регион: Самара Старшеклассники из Тольятти пытались поджечь вертолет на территории военного аэродрома Регион: Самара
Отопительный сезон в Казани завершится 20 апреля
Отопительный сезон в Казани завершится 20 апреля Регион: Самара
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля Регион: Самара
Штормовой ветер до 21 м/с прогнозируется в Самарской области
Штормовой ветер до 21 м/с прогнозируется в Самарской области Регион: Самара
Руководителя организации ЖКХ задержали за взятки в Чапаевске Самарской области
Руководителя организации ЖКХ задержали за взятки в Чапаевске Самарской области Регион: Самара
Заместитель председателя гордумы Жигулевска задержан при получении взятки
Заместитель председателя гордумы Жигулевска задержан при получении взятки Регион: Самара
Замначальника отдела полиции в Самарской области взят под стражу Регион: Самара Евгений Панков назначен начальником Управления Росгвардии по Самарской области Регион: Самара
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля