Новости ПФО

Правоохранители задержали жительницу Пермского края, выбросившую в сугроб своего новорожденного ребенка

Нижний Новгород. 18 апреля. НТА-Приволжье – Правоохранители задержали жительницу Пермского края, выбросившую в сугроб своего новорожденного ребенка.

Как сообщает региональный полицейский главк, сообщение об обнаружении трупа младенца поступило в полицию 25 марта 2017 г. от местной жительницы.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа.  Полицейские незамедлительно приступили к установлению всех обстоятельств и розыску подозреваемой. Были опрошены практически все жители микрорайона г. Чайковский, где было обнаружено тело новорожденной девочки. В поле зрения оперативников попали все женщины города, состоящие на учёте в женских консультациях, а также ранее судимые и ведущие асоциальный образ жизни. Отрабатывалась любая информация, имевшая отношение к делу. В общей сложности на причастность к преступлению проверено более двухсот женщин.

В результате грамотной работы полицейских 17 апреля текущего года подозреваемую задержали и доставили в дежурную часть, где она дала признательные показания. Со слов женщины, родив ребёнка в домашних условиях, она испугалась, положила его в пакет и выбросила на улицу. Ранее данная гражданка в поле зрения правоохранительных органов не попадала, на учёте в органах внутренних дел не состояла.

Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по ст. 106 Уголовного кодекса Российской Федерации "Убийство матерью новорожденного ребёнка".

Ранее сообщалось, что труп младенца обнаружен на берегу реки Мутнушка в городе Чайковском Пермского края. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта