Новости ПФО

Прокуратура обнаружила 19 бесхозных скотомогильников в Чайковском районе Пермского края

Пермь. 18 апреля. НТА-Приволжье – Прокуратура обнаружила 19 бесхозных скотомогильников в Чайковском районе Пермского края.

По сведениям, размещенным на сайте прокуратуры края, скотомогильники находятся в состоянии, не отвечающем требованиям ветеринарно-санитарных правил, в связи с чем представляют собой угрозу для жизни, здоровья людей и животных.

Так, на территории скотомогильников отсутствуют ограждения, обваловки, запорные устройства, вытяжные трубы, выездные ворота, навесы над биотермическими ямами.  Кроме того, 2 из них являются сибиреязвенными, их собственник не определен, на балансе в органах местного самоуправления или каких-либо организаций они не состоят.

На них не выполняются санитарно-эпидемиологические правила, которыми предусмотрено, установка ограждений, формирование канавы по всему периметру захоронения, установка предупреждающей таблички с надписью "сибирская язва", обеззараживание почвы, контроль за недопущением использования территорий, находящихся в санитарно-защитной зоне для проведения какой-либо хозяйственной деятельности.

По результатам проверки прокурор подал в суд исковое заявление с требованием возложить на правительство Пермского края обязанность принять в государственную собственность Пермского края 19 скотомогильников, расположенных в Чайковском муниципальном районе, в том числе 2 сибиреязвенных скотомогильника.

Решением Ленинского районного суда Перми исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. На правительство Пермского края возложена обязанность принять в государственную собственность Пермского края обозначенные скотомогильники, в течение 1 года с момента вступления в законную силу решения суда необходимо организовать проведение мероприятий по обустройству скотомогильников в соответствии с требованиями ветеринарно-санитарных правил.

Как сообщалось ранее, православный храм планируется построить в Нижнем Новгороде на территории, относящейся в настоящее время к санитарной зоне скотомогильника.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Победителей и призеров Интеллектуальной олимпиады ПФО среди школьников наградили в Перми
Победителей и призеров Интеллектуальной олимпиады ПФО среди школьников наградили в Перми Регион: Пермь
Каркас новой детской поликлиники построили в Перми Регион: Пермь
Новый корпус школы в селе Большой Гондыр построят в Прикамье
Новый корпус школы в селе Большой Гондыр построят в Прикамье Регион: Пермь
Авиакомпанию "Икар" оштрафовали за нарушение прав пассажиров в Нижнем Новгороде
Авиакомпанию "Икар" оштрафовали за нарушение прав пассажиров в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Прикамье сможет принимать госсобственность других субъектов РФ Регион: Пермь Грантовую поддержку от "Движения Первых" получат 11 проектов в Прикамье Регион: Пермь Ещё один человек оказался захоронен в могиле ветерана в Пермском крае Регион: Пермь Размер выплаты за знак "Гордость Пермского края" может вырасти вдвое Регион: Пермь
Все ледовые переправы закрыты в Пермском крае
Все ледовые переправы закрыты в Пермском крае Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
17 апреля