Новости ПФО

Филиал "Российского университета кооперации" в Ижевске лишен госаккредитации

Ижевск. 21 апреля. НТА-Приволжье — Филиал "Российского университета кооперации" в Ижевске лишен госаккредитации.

Как сообщается на сайте Рособрнадзора, филиал АНОО ВО Центросоюза Российской Федерации "Российский университет кооперации" в Ижевске по направлению "Экономика и управление" (бакалавриат, специалитет) лишен аккредитации на минувшей неделе - с 14 по 20 апреля.

Согласно информации, филиал вуза был лишен госаккредитации по результатам проведенной проверки информации, содержащейся в уведомлении об устранении организацией, осуществляющей образовательную деятельность, выявленного несоответствия Рособрнадзором, в том числе с участием аккредитационной комиссии.

СПРАВКА.

Наличие у вуза свидетельства о государственной аккредитации подтверждает соответствие деятельности высшего учебного заведения федеральным государственным образовательным стандартам.

В случае приостановления или лишения действия государственной аккредитации, вуз по-прежнему может вести образовательную деятельность и выдавать документы собственного образца. При этом, вуз не может выдавать дипломы установленного минобрнауки России образца и гарантировать обучающимся отсрочку от службы в Вооруженных силах РФ по призыву. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля