Новости ПФО

"Не должно быть ни одного должника, с которым не ведется претензионная работа", - Алексей Ладыков

"Не должно быть ни одного должника, с которым не ведется претензионная работа", - Алексей Ладыков
Чебоксары. 24 апреля. НТА-Приволжье - "Не должно быть ни одного должника, с которым не ведется претензионная работа", - Алексей Ладыков.

Об этом сообщается на официальном сайте администрации города Чебоксары.

О результатах работы по уменьшению задолженности по платежам за пользование муниципальным имуществом проинформировал руководство города Юрий Васильев, заместитель главы администрации - председатель Горкомимущества.

Он сообщил, что бюджет города Чебоксары по доходам от арендной платы за пользование муниципальным имуществом за 1 квартал 2017 г. исполнен на 108,3%. С 2014 года в Чебоксарах отмечается тенденция снижения задолженности по аренде земли и имущества более чем на 100 млн рублей, и на 1 апреля 2017 года она составляет 231,3 млн. рублей.

Должников-арендаторов приглашают в Комитет на комиссии. Результатом таких мер стало погашение задолженности на общую сумму 14 млн. рублей во вне судебного порядка.

В ходе претензионно-исковой работы в 1 квартале 2017 года крупные суммы задолженности погасили 12 арендаторов.

Однако еще есть крупные арендаторы, которые имеют внушительные долги. В настоящее время с ними ведется активная работа по взысканию, как в досудебном, так и в судебном порядке.

Алексей Ладыков подчеркнул, что в этом направлении нужно действовать эффективнее, в том числе активнее взаимодействовать с приставами. "Не должно быть ни одного должника, с которым не ведется претензионная работа", - поставил задачи Алексей Ладыков.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Срок подачи заявлений на выплаты для пострадавших от паводка продлили Регион: Оренбург Денис Паслер в Орске провел заседание штаба по ликвидации последствий паводка Регион: Оренбург Уровень воды в Урале у Оренбурга с 8 часов утра снизился на 6 см Регион: Оренбург
Дни Бухары могут пройти в Нижнем Новгороде
Дни Бухары могут пройти в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Первый этап ремонта автовокзала завершили в Кирове Регион: Киров Дети нижегородских участников СВО могут бесплатно посещать спортсекции Регион: Нижний Новгород Восстановление газоснабжения домов в Орске должны завершить до середины мая Регион: Оренбург
Подлинник дневника Тани Савичевой впервые представлен в Нижнем Новгороде
Подлинник дневника Тани Савичевой впервые представлен в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Всероссийский субботник пройдет в Нижегородской области 27 апреля Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля