Новости ПФО

Около 850 млн. рублей составляет долг ООО "Коммунальные технологии" перед ООО "Газпром Межрегионгаз Чебоксары"

Около 850 млн. рублей составляет долг ООО "Коммунальные технологии" перед ООО "Газпром Межрегионгаз Чебоксары"
Чебоксары. 24 апреля. НТА-Приволжье - Около 850 млн. рублей составляет долг ООО "Коммунальные технологии" перед ООО "Газпром Межрегионгаз Чебоксары".

Как сообщается на официальном сайте администрации города Чебоксары, на еженедельной планерке глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков раскритиковал финансовую деятельность ООО "Коммунальные технологии" и сообщил о трудной ситуации, сложившейся на предприятии.

Как отметил Юрий Васильев, заместитель главы администрации - председатель Горкомимущества, на 1 апреля 2017 года задолженность этой организации перед муниципальными структурами составляет более 300 млн. рублей и перед ООО "Газпром Межрегионгаз Чебоксары" - около 850 млн. рублей.

"Этот зимний сезон мы пережили. А что будет через год? Через три года? Ситуация будет только усугубляться при такой выжидательной позиции "Коммунальных технологий", - говоря о долгах, резюмировал Алексей Ладыков. Не устраивает главу администрации и ход ремонтных работ на тепловых сетях города. План не исполнен на 77%.

Большая часть долга приходится на неоплаченные счета использования природного газа. Директор ООО "Коммунальные технологии" Дмитрий Крюков в свое оправдание сказал, что предприятию были утверждены экономически необоснованные тарифы на потребление природного газа.

Глава администрации не принял такой аргумент и указал на бездействие руководства организации при отстаивании тарифа. "Это ваша зона ответственности. Если вы не смогли обосновать тариф, это ваша вина. Сегодня вы доказываете правоту в судах, а время идет", - отметил глава администрации и добавил: "Вы не платите за аренду, не платите за газ. Вследствие чего мы будем вынуждены подписать договор субсидиарной ответственности по оплате за газ. И выплачивать сотни миллионов рублей из бюджета города по долгам организации".

Алексей Ладыков подчеркнул, что нужно принимать срочные меры, и поручил своим заместителям Герману Александрову и Юрию Васильеву рассмотреть вопрос о продаже права аренды имущественного комплекса предприятия. "Сложнейшая ситуация, нужно из нее выходить. Иначе каждый год мы будем вынуждены платить по долгам за газ в "Межрегионгаз" за "Коммунальные технологии". Это недопустимо и для нас неприемлемо", - заявил Алексей Ладыков.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Особый противопожарный режим введут в Ульяновске
Особый противопожарный режим введут в Ульяновске Регион: Ульяновск
День поставщика по направлению "Судостроение" прошел в Нижегородской области
День поставщика по направлению "Судостроение" прошел в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Более 1 млрд рублей выплатили пострадавшим от паводка в Оренбуржье
Более 1 млрд рублей выплатили пострадавшим от паводка в Оренбуржье Регион: Оренбург
Почти 40 участков дорог отремонтируют в Саратове в 2024 году
Почти 40 участков дорог отремонтируют в Саратове в 2024 году Регион: Саратов
Движение большегрузов по новому Борскому мосту ограничат с 27 апреля
Движение большегрузов по новому Борскому мосту ограничат с 27 апреля Регион: Нижний Новгород
Нижегородские педагоги могут принять участие в Форуме классных руководителей
Нижегородские педагоги могут принять участие в Форуме классных руководителей Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин: "Каждый год в этот день мы вспоминаем события на Чернобыльской АЭС" Регион: Нижний Новгород Обвиняемые во взяточничестве экс-сотрудники полиции осуждены в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Победителей фестиваля "Театральное Приволжье" наградили в Удмуртии Регион: Удмуртия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля