Новости ПФО

Один мужчина погиб и еще один получил травмы во время работ по демонтажу земснаряда в Оренбургской области

Оренбург. 24 апреля. НТА-Приволжье – Один мужчина погиб и еще один получил травмы во время работ по демонтажу земснаряда в Оренбургской области.

По данным регионального СУ СК России,  ЧП произошло 21 апреля на территории карьера по добыче песчано-гравийной смеси, расположенного в районе поселка Красный Коммунар Сакмарского района.

В ходе работ произошло падение частично демонтированной кабины земляного снаряда, в которой находились двое рабочих предприятия. 60-летний мужчина упал на металлическую палубу с 3-метровой высоты, ударившись головой, и скончался на месте.  Второй пострадавший упал в воду, получив травмы, не представляющие угрозу жизни.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление причин произошедшего. Назначены судебно–медицинские экспертизы для установления причины смерти погибшего работника и степени тяжести вреда здоровью второго пострадавшего.

По результатам проверки будет дана оценка действиям ответственных лиц компании по ч.2 ст.143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Как сообщалось ранее, рабочий погиб при ремонте нефтепровода в Ардатовском районе Нижегородской области. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Денис Паслер: Самый актуальный вопрос сегодня - пропуск весеннего паводка Регион: Оренбург Центр подготовки операторов беспилотных систем создадут в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород Ремонт путепровода на дороге Сакмара – Верхние Чебеньки стартовал в Оренбуржье Регион: Оренбург Порядок субсидирования переработчиков продукции животноводства утвердили в Оренбуржье Регион: Оренбург День оказания бесплатной юрпомощи пройдет в Оренбуржье Регион: Оренбург Более 80 жилых домов в Оренбурге подтоплено талыми водами Регион: Оренбург 16 низководных мостов закрыты в Оренбуржье Регион: Оренбург Глава Кувандыкского городского округа прекратил полномочия Регион: Оренбург Денис Паслер: Вместе с ФАС работаем в интересах жителей над ограничением роста цен Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта