Новости ПФО

Суд в Ижевске закрыл шесть групп детсада № 245 на 90 суток за нарушения санитарно- эпидемиологических требований

Ижевск. 25 апреля. НТА-Приволжье – Суд в Ижевске закрыл шесть групп детсада № 245 на 90 суток за нарушения санитарно- эпидемиологических требований.

По данным регионального управления Роспотребнадзора, в ходе проверки был выявлен ряд нарушений. В частности, на стенах и потолке в группах, спальнях, раздевалках, туалетных и моечных влажные подтеки, краска шелушится и местами отсутствует; покрытие пола плотно не прилегает к основанию, полы вздуты, между листами линолеума имеются щели, края линолеума загибаются, под линолеумом влажно; на окнах фиксируется отслоение краски.

По оценке специалистов Управления, указанные нарушения приводят к скоплению между листами линолеума пыли, не позволяют провести качественно, эффективно текущую и генеральную уборку всех помещений с применением моющих и дезинфекционных средств, увлажнение стен, потолков и пола может быть привести к грибковым поражениям поверхностей помещений. Неудовлетворительное санитарное состояние помещений приводит к неэффективной профилактической дезинфекции, что способствует росту микробной обсеменённости поверхностей и окружающей среды (воздуха) помещений групповых ячеек, размножению и распространению микроорганизмов – возбудителей инфекционных заболеваний, в том числе кишечных инфекций, вирусного гепатита А, острых респираторных вирусных инфекций.

Как отмечается в сообщении удмуртского Роспотребнадзора, вышеуказанные нарушения законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия ставят под угрозу жизнь и здоровье детей, персонала детского сада. В связи с этим управление обратилось в суд с требованием приостановить деятельность групп, в которых были выявлены нарушения, до устранения администрацией детского сада выявленных нарушений.

Устиновский районный суд Ижевска позицию Управления поддержал и приостановил объект на 90 суток.

Как сообщалось ранее, мастерские для мальчиков Белышевской школы Ветлужского района Нижегородской области закрыты на 60 суток по решению суда.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Просидевшего неделю на дереве кота спасли в Удмуртии
Просидевшего неделю на дереве кота спасли в Удмуртии Регион: Удмуртия
Верховный суд оставил меру пресечения министру природных ресурсов Удмуртии
Верховный суд оставил меру пресечения министру природных ресурсов Удмуртии Регион: Удмуртия
Группу белгородских детей встретили в Удмуртии
Группу белгородских детей встретили в Удмуртии Регион: Удмуртия
Удмуртская прокуратура выясняет причину гибели подростка на реке Регион: Удмуртия Сергей Батурин назначен на пост Глазовского межрайонного прокурора Регион: Удмуртия
Новые правила использования электросамокатов введут в Ижевске
Новые правила использования электросамокатов введут в Ижевске Регион: Удмуртия
Павел Колеватов назначен прокурором Сарапульского района Регион: Удмуртия
Проверка системы оповещения населения пройдёт в Ижевске 11 апреля
Проверка системы оповещения населения пройдёт в Ижевске 11 апреля Регион: Удмуртия
Евгений Аксенов назначен прокурором Якшур – Бодьинского района Регион: Удмуртия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля