Новости ПФО

Киллер и организатор убийства кировского предпринимателя получили 34 года лишения свободы на двоих

Киров. 27 апреля. НТА-Приволжье – Киллер и организатор убийства кировского предпринимателя получили 34 года лишения свободы на двоих.

По данным регионального СУ СК России, тело 45-летнего бизнесмена было обнаружено вечером 5 октября 2016 года около одного из домов по проспекту Россия города Кирово-Чепецка.

Правоохранителям удалось выйти на след причастных к совершению преступления. Ими оказались 43-летний знакомый погибшего, а также 37-летний исполнитель данного преступления.

По версии следствия, в сентябре 2016 года 43-летний житель города Кирово-Чепецк на почве личных неприязненных отношений решил организовать убийство местного предпринимателя. Для этого он обратился к своему 37-летнему ранее судимому знакомому с предложением совершить убийство потерпевшего за денежное вознаграждение в сумме 400 тыс. рублей. Организатор убийства показал киллеру фотографию потерпевшего, передал необходимую информацию, а также орудие преступления – обрез ружья с боеприпасами.

Вечером 5 октября 2016 года во дворе одного из домов по проспекту Россия киллер произвел в потерпевшего один выстрел из обреза ружья, после чего с места происшествия скрылся. В назначенном месте его на автомобиле встретил заказчик и увез из города Кирово-Чепецка. По пути следования, около поселка Перекоп, стреляющее устройство и боеприпасы обвиняемые выкинули в водоем, а стреляную гильзу закопали на берегу.

На время следствия в отношении обоих мужчин была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следователи провели весь комплекс следственных действий, направленных на установление истинных обстоятельств произошедшего. Были проведены необходимые экспертизы. Вину в совершении преступления обвиняемые признали полностью.

Приговором суда организатору убийства назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы, а исполнителю – 16 лет лишения свободы. Они оба будут отбывать наказание в колонии особого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Ранее сообщалось, что двое наемных убийц, задушивших жителя Пермского края металлическим тросом, отправятся за решетку. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Мемориалы и воинские захоронения в Кировской области приведут в порядок к 9 мая Регион: Киров Кировская область присоединится к самой массовой зарядке России Регион: Киров
Асфальтобетонный завод ТТМ GLB-2000 готовится к запуску в Кирове
Асфальтобетонный завод ТТМ GLB-2000 готовится к запуску в Кирове Регион: Киров
Кировчане передали литературу Весёловскому округу Запорожской области Регион: Киров Единый центр патриотического воспитания планируют создать в Кирове Регион: Киров
Пожароопасный сезон начнется 20 апреля в южных районах Кировской области
Пожароопасный сезон начнется 20 апреля в южных районах Кировской области Регион: Киров
Подготовка к паводку завершается в Кирове
Подготовка к паводку завершается в Кирове Регион: Киров
Капремонт более 640 МКД ведется в Кировской области
Капремонт более 640 МКД ведется в Кировской области Регион: Киров
Находившегося в федеральном розыске мужчину задержали в казанском аэропорту Регион: Татарстан
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля