Новости ПФО

"Сроки строительства очень сжатые, в сентябре мы должны вселить людей в новые квартиры", - Алексей Ладыков

"Сроки строительства очень сжатые, в сентябре мы должны вселить людей в новые квартиры", - Алексей Ладыков
Чебоксары. 28 апреля. НТА-Приволжье - "Сроки строительства очень сжатые, в сентябре мы должны вселить людей в новые квартиры", - Алексей Ладыков.

Как сообщается на официальном сайте администрации города Чебоксары, тлава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков совместно с представителями средств массовой информации, в рамках ознакомительной поездки, посетил ряд строящихся объектов четвертого этапа республиканской программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда. Участие в рабочем выезде приняли его заместитель по вопросам архитектуры и градостроительства Анатолий Павлов, руководители и представители подрядных организаций ООО СК "Стройсфера", ЗАО "Строительный трест №3", ООО "СК "Старатель", ООО "Булат".

Напомним, что по IV этапу программы в Чебоксарах необходимо переселить граждан, проживающих в 984 квартирах. Общий объем строящегося жилья составит более 40 тыс. кв. м. Глава администрации отметил, что в этом году было проведено 4 аукциона на строительство домов для расселения граждан из аварийного жилья. "Мы эффективно провели конкурсные процедуры и по результатам аукционов удалось сэкономить около 90 млн рублей бюджетных средств. Средняя стоимость строительства 1 кв. метра составляет около 27 тыс. рублей с отделкой!", - подчеркнул Алексей Ладыков.

Первым местом инспекционной проверки стала строительная площадка многоквартирного жилого дома по улице Богдана Хмельницкого. Глава администрации обсудил с подрядчиком рабочие вопросы и оценил ход строительства. На сегодняшний день на объекте ведется кирпичная кладка 1-2 этажей и монтаж оконных проемов. Алексей Ладыков отметил хороший темп строительства и поручил приложить максимум усилий, чтобы к 1 июня возвести еще 3 этажа. Подрядчик - генеральный директор ЗАО "Строительный трест №3" Валерий Семенов заверил, что справится с поставленной задачей и доложил, что в настоящее время на объекте работы ведутся без выходных дней и в две смены. Всего же проектом предусмотрено строительство 9-этажного 5-подъездного жилого дома в кирпичном исполнении на 198 квартир.

Следующим объектом рабочей поездки стала строительная площадка многоквартирного жилого дома по улице Парижская Коммуна. Директор подрядной организации СК "Старатель" Анатолий Владимиров доложил Алексею Ладыкову о ходе строительства. В настоящее время на объекте ведется работа по выносу сети газопровода и проводятся работы по испытанию свай.

Глава администрации поставил задачу подрядчику вести работу на объекте в 3 смены, без выходных и со следующей недели приступить к забивке свай и обозначил, что на подрядчика возложена высокая ответственность - за 4 месяца качественно построить многоквартирный дом.

Завершающим объектом рабочей поездки стала строительная площадка многоквартирного дома по улице Ленинского Комсомола." В настоящее время ведется кладка 2-4 этажей и работы по устройству наружных сетей канализации" - доложил главе администрации директор ООО "СК "Стройсфера" Сергей Хвандеев.

Напомним, что этот жилой дом станет самым большим по программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда, по проекту в нём предусмотрено размещение 206 квартир.

Глава администрации отметил хороший темп строительства и обратил внимание на то, что буквально месяц назад на объекте велись работы по забивке свай, а уже сегодня возводится 4 этаж дома.

По итогам осмотра всех объектов Алексей Ладыков поручил подрядчикам усилить работу по всем направлениям и ежедневно докладывать об итогах выполнения.

"Сроки строительства очень сжатые, в сентябре мы должны вселить людей в новые квартиры. Сейчас в это мало верится, но я надеюсь, мы выполним поставленную задачу, т.к. на всех объектах работают ответственные и опытные подрядчики", - отметил Алексей Ладыков.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Сроки подачи заявлений на выплаты продляется для пострадавших от паводка Регион: Оренбург Денис Паслер в Орске провел заседание штаба по ликвидации последствий паводка Регион: Оренбург Уровень воды в Урале у Оренбурга с 8 часов утра снизился на 6 см Регион: Оренбург
Дни Бухары могут пройти в Нижнем Новгороде
Дни Бухары могут пройти в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Первый этап ремонта автовокзала завершили в Кирове Регион: Киров Дети нижегородских участников СВО могут бесплатно посещать спортсекции Регион: Нижний Новгород Восстановление газоснабжения домов в Орске должны завершить до середины мая Регион: Оренбург
Подлинник дневника Тани Савичевой впервые представлен в Нижнем Новгороде
Подлинник дневника Тани Савичевой впервые представлен в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Всероссийский субботник пройдет в Нижегородской области 27 апреля Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля