Новости ПФО

Сезон фонтанов открылся в Уфе 29 апреля

Фото Романа ХакимоваУфа. 29 апреля. НТА-Приволжье - Сезон фонтанов открылся в Уфе 29 апреля.

По информации администрации Уфы, фонтаны столицы Республики Башкортостан – уникальные украшения города, предметы гордости его жителей, места запоминающихся прогулок, встреч и событий.

За состоянием этих объектов круглый год следят работники коммунальных служб города: содержат в порядке инженерные коммуникации, проводят очистку и необходимый ремонт чаш.

Праздничная церемония, знаменующая открытие нового сезона их работы, состоялась 29 апреля в Театральном сквере,  где расположен один из самых красивых уфимских фонтанов "Семь девушек".

Как отметил в своем выступлении глава администрации городского округа город Уфа Ирек Ялалов, ежегодно к запуску фонтанов город приводится в порядок, благоустраиваются площади, скверы, парки, аллеи. В этом году планируется отремонтировать около 30 улиц, а также приступить к благоустройству парка культуры и отдыха "Кашкадан". Более половины работ будет выполнено в северной части города – Орджоникидзевском и Калининском районах.

Кроме того, Ирек Ялалов выступил на открытии фонтана на площади имени Салавата Юлаева, выразив надежду, что этот год станет еще одним этапом преображения столицы Башкортостана.

В этот день также были включены фонтаны в скверах дома детского и юношеского творчества "Орион" и имени Мустая Карима, на площадях перед кинокомплексом "Искра" и Дворцом молодежи, в сквере "Моторостроитель".

Как сообщалось ранее, главный городской фонтан в Нижнем Новгороде заработал после зимнего отключения 28 апреля. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Башкортостан будет развивать межпарламентское сотрудничество с Белгородской областью и ДНР Регион: Башкирия 32 асфальтобетонных завода запустят в Башкирии Регион: Башкирия Руководитель предприятия в Башкирии предстанет перед судом за недоплату сотрудникам Регион: Башкирия
Экс-замглавы Мелеузовского района Башкирии получил срок за взяточничество
Экс-замглавы Мелеузовского района Башкирии получил срок за взяточничество Регион: Башкирия
Башкортостан и Каракалпакстан подписали Дорожную карту Регион: Башкирия
Башкирия вошла в число лидеров программы долгосрочных сбережений граждан
Башкирия вошла в число лидеров программы долгосрочных сбережений граждан Регион: Башкирия
Аграрии Башкирии за 3 месяца приобрели сельхозтехники на 1,5 млрд рублей Регион: Башкирия
Погибший сегодня утром в ДТП под Уфой молодой водитель не имел прав
Погибший сегодня утром в ДТП под Уфой молодой водитель не имел прав Регион: Башкирия
Закон против договорных матчей примут в Башкирии
Закон против договорных матчей примут в Башкирии Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля