Новости ПФО

Лучшие ученики Чебоксар получили именные стипендии главы администрации города

Лучшие ученики Чебоксар получили именные стипендии главы администрации города
Чебоксары. 2 мая. НТА-Приволжье - Лучшие ученики Чебоксар получили именные стипендии главы администрации города.

Об этом сообщается на официальном сайте администрации города Чебоксары.

В Чебоксарах реализуется комплекс мер, направленных на совершенствование и расширение возможностей получения детьми качественного образования. Поддержка тех, кто проявляет упорство, целеустремленность, развивает свои способности и таланты, является одним из приоритетных направлений работы управления образования.  Одной из форм поощрения является присуждение именных стипендий главы администрации. В целях поддержки лучших обучающихся глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков подписал распоряжение № 378-р "О назначении именных стипендий главы администрации города Чебоксары".

В эти дни 70 школьников города принимали в торжественной обстановке свидетельства, слова поздравления и пожелания от депутатов Чебоксарского городского Собрания депутатов, представителей администрации города и школы, мастеров спорта, учителей, родительских комитетов, одноклассников.

Так, лучшим ученикам столичного лицея №3 Сергею Фомину, Никите Шатилову, Даниилу Фролову, Алексею Зайцеву свидетельство стипендиата вручили на церемонии вручения премий года "Овация -2017", которое традиционно проходит в лицее по итогам учебной, спортивной и внеклассной работы. Поздравляли отличившихся заместитель главы администрации г. Чебоксары Алла Салаева, депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Вячеслав Волгин.

Ученица 10 "А" класса МБОУ "СОШ №29" Ольга Константинова - отличница учебы, неоднократный победитель и призер муниципального и регионального этапов всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ, призер заключительного этапа 2016 года принимала поздравления от депутата Государственного Совета Чувашской Республики, главный врач федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования Николая Николаева.

Самыми юными стипендиатами стали три ученика 4 классов образовательных организаций города Павел Зиновьев (МБОУ "НШ-ДС" г. Чебоксары), Анна Кортова (МБОУ "НОШ № 1" г. Чебоксары) и Максим Сивкин (МБОУ "НОШ № 2" г. Чебоксары). Юные отличники свидетельства и поздравления принимали от депутатов Чебоксарского городского Собрания депутатов Валерия Павлова  и Андрей Федорова, администрации школы, одноклассников.

В образовательных организациях города Чебоксары созданы необходимые условия для выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности. Одним из показателей качества образовательной деятельности является участие школьников в олимпиадах по общеобразовательным предметам. Ежегодно столичные школьники улучшают показатели на этапах всероссийской олимпиады школьников и иных научных конкурсах, конференциях, фестивалях. Результаты показывают, что в Чебоксарах проводится системная работа по поддержке талантливых детей, позволяющая выявлять и поддерживать тех, кто своим трудом и целеустремленностью добивается высоких результатов в учебе и творчестве.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Обвиняемые во взяточничестве экс-сотрудники полиции осуждены в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Победителей фестиваля "Театральное Приволжье" наградили в Удмуртии Регион: Удмуртия Пензенские спасатели участвуют в разборе завалов пятиэтажного дома в Запорожской области Регион: Пенза Цену на муку в Чувашии стабилизируют за счет материального резерва региона Регион: Чувашия
Дни Нижнего Новгорода пройдут в Бухаре
Дни Нижнего Новгорода пройдут в Бухаре Регион: Нижний Новгород
Мост через реку Вятку отремонтируют в Кировской области Регион: Киров Подачу воды в поселки Экодолье, Ивановка, Приуралье и Перовский планируют возобновить 27 апреля Регион: Оренбург 14,6% от общего количества подтопленных домовладений обследовано в Оренбуржье Регион: Оренбург Почти 20 лифтов заменят в медучреждениях Саратовской области в 2024 году Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля