Новости ПФО

Саратовские трейдеры обманули более 20 инвесторов на сумму свыше 7 млн. рублей

Саратов. 23 мая. НТА-Приволжье — Саратовские трейдеры обманули более 20 инвесторов на сумму свыше 7 млн. рублей.

По данным регионального полицейского главка, в течение года сотрудники организации привлекали денежные средства от физических лиц, заключая соглашения о сотрудничестве, выступая при этом трейдерами, в чьи обязанности входило совершение от имени и за счет физических лиц инвесторов) торговые операции с валютами и другими финансовыми инструментами.

Однако, получив доступ к депозитным счетам инвесторов, представители организации, проводили заведомо убыточные торговые операции, в результате был нанесен ущерб физическим лицам в размере более 7 млн. рублей.

Кстати, в целях придания правдоподобности деятельности трейдеры осуществляли финансовые операции, используя демонстрационную версию специальной программы, вводя тем самым в заблуждение инвесторов. Финансовые средства, якобы потерянные трейдерами по причине неудачных операций, связанных с вложением денежных средств, фактически присваивались подозреваемыми.

В рамках расследования уголовного дела, возбужденного по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 158 УК РФ, установлены более 20 инвесторов, пострадавших от действий указанной организации.

Ранее сообщалось, что более чем в 39 млн. рублей оценивается ущерб от действий бывшего директора крупного агропромышленного предприятия в Пермском крае. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

10 дорог Саратовской области отремонтируют почти за 2 млрд рублей Регион: Саратов
Почти 40 участков дорог отремонтируют в Саратове в 2024 году
Почти 40 участков дорог отремонтируют в Саратове в 2024 году Регион: Саратов
Почти 20 лифтов заменят в медучреждениях Саратовской области в 2024 году Регион: Саратов ДТП с автобусом произошло в Татищевском районе Регион: Саратов Цех по производству подсолнечного масла и комбикормовый завод откроют в Ивантеевском районе Регион: Саратов Индекс промпроизводства в Саратовской области составил 118,5% Регион: Саратов Механизмы защиты прав дольщиков расширят в Саратовской области Регион: Саратов Поликлинику на 400 посещений в смену строят в Новоузенске Регион: Саратов
Почти 100 фасадов зданий обновят в историческом центре Саратова
Почти 100 фасадов зданий обновят в историческом центре Саратова Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля