Новости ПФО

Пензенскому губернатору Ивану Белозерцеву предложено войти в состав жюри телепередачи "Умницы и умники"

Пензенскому губернатору Ивану Белозерцеву предложено войти в состав жюри телепередачи "Умницы и умники"
Пенза. 24 мая. НТА-Приволжье – Пензенскому губернатору Ивану Белозерцеву предложено войти в состав жюри телепередачи "Умницы и умники".

По сведениям правительства региона, такое предложение поступило во время визита в Пензенскую область профессора МГИМО Юрия Вяземского.

Юрий Вяземский приехал в Пензу на съемки финальной игры "Умники и умницы Сурского края". Ранее в этот день он посетил Государственный Лермонтовский музей-заповедник "Тарханы", где встретился со школьниками – участниками проекта.

Телеведущий высоко оценил потенциал школьников Сурского края.

"Мы активно взаимодействуем с региональным министерством образования, Пензенская область представляет для нас особый интерес", – подчеркнул Юрий Вяземский.

Он сообщил, что для игры "Умники и умницы" отобраны пятеро ребят из областного центра, Каменки, Иссы и Кузнецка. Ожидается, что съемка передачи с их участием состоится в декабре этого года в Москве.

Губернатор отметил, что сегодня ученики из районных и сельских образовательных учреждений показывают результаты  обучения на высоком уровне, а зачастую  значительно выше, чем городские школьники.

"Образование - сложная сфера, надо постоянно заниматься повышением квалификации педагогов, формировать современную образовательную среду", – обратил внимание глава региона.

В завершение встречи губернатор пригласил телеведущего посетить Пензенскую область в июле этого года для того, чтобы принять участие в ежегодном Лермонтовском празднике поэзии. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля