Новости ПФО

Постановление об организации транспортного обслуживания пассажиров на праздник Троицы готовится в Чебоксарах

Постановление об организации транспортного обслуживания пассажиров на праздник Троицы готовится в Чебоксарах
Чебоксары. 25 мая. НТА-Приволжье - Постановление об организации транспортного обслуживания пассажиров на праздник Троицы готовится в Чебоксарах.

Об этом сообщается на официальном сайте администрации города Чебоксары.

По заданию главы администрации г. Чебоксары Алексея Ладыкова готовится постановление об организации транспортного обслуживания населения в дни празднования "Троицкая родительская суббота" и "День Святой Троицы".

В этом году православный праздник приходится на 3 и 4 июня. Согласно проекту постановления, в эти дни, с 7.00 до 19.00 часов движение всех транспортных средств, кроме специального и общественного, будет ограничено по ул. Б. Хмельницкого от перекрестка с ул. Юлиуса Фучика и Алатырскому шоссе до железнодорожного переезда у Карачуринского кладбища.

Транспортное обслуживание горожан до мест захоронения родных и близких предлагается организовать по следующим маршрутам:

До Карачуринского кладбища по маршруту № 14 будет задействовано не менее 40 единиц с отправлением от Железнодорожного вокзала, а по маршруту № 3 будет задействовано не менее 6 единиц с продлением схемы маршрута.

Не менее 5 единиц автобуса маршрута № 10 предлагается пустить до кладбища по Вурнарскому шоссе.

На маршруте № 249, следующем до кладбища Яуши, в дни Троицы будет задействовано не менее 30 единиц с отправлением от Привокзальной автостанции.

В настоящее время решается вопрос об организации 3 и 4 июня пассажирских перевозок по этому маршруту по тарифу 18 рублей за счет субсидии из бюджета г. Чебоксары (сейчас стоимость проезда по пригородному маршруту № 249 составляет при наличном расчете 44 рублей, при безналичном – 35 рублей). В 2016 году за время празднования Троицы по маршруту №249 по городскому тарифу перевезено 16 326 человек.

Для обеспечения безопасности дорожного движения МБУ "Управление ЖКХ и благоустройства" предстоит установить дорожные знаки "Стоянка запрещена" и организовать дежурство эвакуатора на участке от пересечения дороги М-7 до городского кладбища Яуши. Кроме того, в городской администрации обсуждается вопрос организации на участке от Горьковского поворота до железнодорожного переезда у Карачуринского кладбища спецполосы для общественного транспорта.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта