Новости ПФО

Злоумышленник при попытке ограбить жительницу Самары потерял свой телефон и банковскую карту

Самара. 26 мая. НТА-Приволжье — Злоумышленник при попытке ограбить жительницу Самары потерял свой телефон и банковскую карту.

Как сообщается на сайте регионального полицейского главка, попытка ограбить девушку в подъезде одного из домов привела к потасовке. Дама сопротивлялась изо всех сил, но силы оказались неравными. Злоумышленник выхватил сумку из рук жертвы нападения и скрылся с места происшествия.

Получив сообщение о случившемся, следственно-оперативная группа прибыла на место происшествия. В ходе осмотра подъезда полицейские обнаружили банковскую карту на имя мужчины и сотовый телефон. При изучении выяснилось, что находки принадлежат одному человеку. Кроме того, полицейские установили: гражданин с подобной фамилией и именем в данном доме не проживает. Тогда сотрудники уголовного розыска предположили, что найденные вещи могли выпасть из кармана нападавшего. В ходе проверки стало известно, что владелец оставленного сотового телефона и банковской карты  знаком оперативникам - мужчина ранее неоднократно был судим,  в том числе за мошенничество.

По имеющейся информации, разыскиваемый находился на территории областного центра. Установив точное местонахождение предполагаемого злоумышленника, полицейские выехали и задержали его. Тот не стал отрицать своей причастности к грабежу и рассказал, что похищенную у потерпевшей сумку выбросил в мусорный бак.

В ходе проверки подозреваемого на причастность к совершению других противоправных деяний на территории города, полицейские установили, что на счету у мужчины может быть еще один грабеж. Преступление было совершено днем ранее в том же районе и на той же улице. Как и в предыдущем случае, жертвой стала женщина, а нападение произошло в дневное время в подъезде дома на лестничной площадке первого этажа.  Как следует из собранных материалов, подозреваемый зашел следом за женщиной, подбежал к ней и сорвал с ее шеи две золотые цепочки, после чего убежал.

Позже сотрудники полиции установили, что похищенные украшения предполагаемый злоумышленник в тот же день сдал в ломбард.  Сейчас по результатам проверки возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1, 2 статьи 161 уголовного кодекса Российской Федерации "Грабеж". Проверка на причастность подозреваемого к совершению других противоправных деяний на территории Самары продолжается.  

Ранее сообщалось, что суд приговорил обвиняемого в грабеже жителя Краснобаковского района Нижегородской области к 5 годам и 3 месяцам колонии. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Пожар произошёл на ТЭЦ в Самаре Регион: Самара Старшеклассники из Тольятти пытались поджечь вертолет на территории военного аэродрома Регион: Самара
Отопительный сезон в Казани завершится 20 апреля
Отопительный сезон в Казани завершится 20 апреля Регион: Самара
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля Регион: Самара
Штормовой ветер до 21 м/с прогнозируется в Самарской области
Штормовой ветер до 21 м/с прогнозируется в Самарской области Регион: Самара
Руководителя организации ЖКХ задержали за взятки в Чапаевске Самарской области
Руководителя организации ЖКХ задержали за взятки в Чапаевске Самарской области Регион: Самара
Заместитель председателя гордумы Жигулевска задержан при получении взятки
Заместитель председателя гордумы Жигулевска задержан при получении взятки Регион: Самара
Замначальника отдела полиции в Самарской области взят под стражу Регион: Самара Евгений Панков назначен начальником Управления Росгвардии по Самарской области Регион: Самара
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля