Новости ПФО

Выдававший себя за генерала правоохранительных органов мошенник задержан в Уфе

Уфа. 29 мая. НТА-Приволжье - Выдававший себя за генерала правоохранительных органов мошенник задержан в Уфе.

Как сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Башкортостану, у мужчины был сообщник.

Согласно информации, по версии следствия, 46-летний мужчина, предложил своему 52-летнему знакомому представляться генералом правоохранительных органов и сообщать богатым уфимцам, что будет способствовать назначению на должность директора Белебеевского спиртоводочного комбината ОАО "Башспирт", услуга эта будет стоить 2 млн. рублей.

Позже мужчина нашел желающего стать директором "Башспирта" и пообещал выступить в качестве посредника при передаче денег, а также устроил им встречу. В ходе встреч 46-летний злоумышленник заверил кандидата на должность, что у него имеется возможность организовать его назначение. Днем 25 мая текущего года в одном из торговых центров Уфы посредник получил 1 млн. рублей для передачи псевдогенералу.

После получения денежных средств оба подозреваемых были задержаны сотрудниками ФСБ и МВД. В ходе проведенного обыска в жилищах подозреваемых были обнаружены комплекты форменного обмундирования с погонами подполковника и генерал-майора, а также поддельные удостоверения различных ведомств, в том числе и правоохранительных, а также наградные знаки.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Подозреваемые задержаны. Решается вопрос об избрании им меры пресечения.

Ранее сообщалось, что выдававший себя за сотрудника ФСБ рецидивист за хищение у нижегородцев 55 тыс. рублей приговорен к трем годам колонии строгого режима. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Программа догазификации СНТ стартовала в Башкирии
Программа догазификации СНТ стартовала в Башкирии Регион: Башкирия
Башкортостан будет развивать межпарламентское сотрудничество с Белгородской областью и ДНР Регион: Башкирия 32 асфальтобетонных завода запустят в Башкирии Регион: Башкирия Руководитель предприятия в Башкирии предстанет перед судом за недоплату сотрудникам Регион: Башкирия
Экс-замглавы Мелеузовского района Башкирии получил срок за взяточничество
Экс-замглавы Мелеузовского района Башкирии получил срок за взяточничество Регион: Башкирия
Башкортостан и Каракалпакстан подписали Дорожную карту Регион: Башкирия
Башкирия вошла в число лидеров программы долгосрочных сбережений граждан
Башкирия вошла в число лидеров программы долгосрочных сбережений граждан Регион: Башкирия
Аграрии Башкирии за 3 месяца приобрели сельхозтехники на 1,5 млрд рублей Регион: Башкирия
Погибший сегодня утром в ДТП под Уфой молодой водитель не имел прав
Погибший сегодня утром в ДТП под Уфой молодой водитель не имел прав Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля