Новости ПФО

Около тысячи полицейских будут осуществлять охрану общественного порядка 12 июня в Удмуртской республике

Нижний Новгород. 9 июня. НТА-Приволжье — Около тысячи полицейских будут осуществлять охрану общественного порядка 12 июня в Удмуртской республике.

Как сообщает министерство внутренних дел по Удмуртской республике, для обеспечения общественного порядка и безопасности граждан в местах проведения мероприятий в День России планируется задействовать около 1 тыс. сотрудников МВД, сотрудников и военнослужащих Росгвардии, более 200 сотрудников частных охранных организаций и членов общественных объединений правоохранительной направленности, народных дружин и казачества.

В местах проведения праздничных мероприятий планируется организовать контрольно-пропускной режим, в том числе с применением средств осмотровой техники. Предварительно эти места и прилегающие к ним территории будут обследованы с использованием служебных собак и технических средств на предмет обнаружения взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Отмечается, что особое внимание будет уделено пресечению распития алкогольной продукции и удалению с улиц граждан, находящихся в состоянии опьянения.

"Настоятельно рекомендуем гражданам, желающим принять участие в праздничных мероприятиях, воздержаться от распития алкогольных напитков, в том числе пива, в местах проведения мероприятий и рекреационных зонах. Правонарушители будут привлекаться к ответственности в соответствии с законодательством" - подчеркнул заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МВД по УР Сергей Козлов.

Также МВД по Удмуртской республике просит граждан соблюдать общественный порядок, не допускать правонарушений, воздержаться от нецензурной брани, оскорбительных высказываний и использования пиротехнических изделий.

Согласно информации, 12 июня на территории городов Ижевска, Воткинска, Глазова, Сарапула, Можги и 17 районов республики пройдет около 40 спортивных, развлекательных и концертных праздничных мероприятий, посвященных Дню России. Основными мероприятиями, посвященными Дню России,станут торжественные митинги, организованные правительством Удмуртской республики и органами местного самоуправления.

Кроме того, в Ижевске 12 июня пройдут праздничные мероприятия, посвященные 257-летию с момента образования города. Наиболее массовые мероприятия пройдут на Набережной Ижевского пруда и Центральной площади. Завершится праздник фейерверком на акватории Ижевского пруда. Всего на территории республики в праздничных мероприятиях ожидается участие около 80 тыс. жителей и гостей республики.

Ранее сообщалось, что группы "Корни" и "Фабрика" выступят на Дне города в Ижевске 12 июня. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля