Новости ПФО

Ключи от 23 новых служебных автомобилей вручили сотрудникам полиции на Красной Площади в Чебоксарах

Ключи от 23 новых служебных автомобилей вручили сотрудникам полиции на Красной Площади в Чебоксарах
Чебоксары. 9 июня. НТА-Приволжье - Ключи от 23 новых служебных автомобилей вручили сотрудникам полиции на Красной Площади в Чебоксарах.

Как сообщается на официальном сайте администрации города Чебоксары, состоялся гарнизонный развод полицейских нарядов, заступающих на охрану общественного порядка. Ключи от 23 новых служебных автомобилей были вручены полицейским на Красной Площади.  В мероприятии приняли участие министр внутренних дел по Чувашской Республике генерал-майор полиции Сергей Неяскин и глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков.

На службу поступили 5 новых УАЗов "Патриот", 2 передвижных пункта полиции "Автоспектр", несколько автозаков, 6 машин "Лада Гранта", 6 "Фольксвагенов Поло", 2 "Тойоты Камри" и 1 "Форд Эксплорер". По мнению Сергея Неяскина, новые автомобили нужны, в первую очередь, для оперативного реагирования на вызовы граждан. Но есть не только эта цель: новый транспорт поднимает престиж республики и необходим в рамках подготовки к крупным мероприятиям. Например, к Чемпионату Мира по футболу.

"Мы стремимся снабдить вас передовой техникой, чтобы вам было комфортно работать и эффективнее достигать цели. А главная цель – это обеспечение полной безопасности наших граждан и помощь им в любой беде", - обратился к коллегам министр МВД.

А из городского бюджета, в свою очередь за 5 лет были выделены почти двести миллионов рублей на проект "Безопасный город". Были закуплены видеокамеры и металлодетекторы, а в этом году по запросу МВД над городом начали курсировать летающие дроны. Кроме того, МВД были безвозмездно переданы передвижные пункты полиции "Автоспектр". Глава администрации Чебоксар, вручая ключи, отметил, что это стало возможным благодаря эффективной работе министра внутренних дел и поддержке главы Чувашии Михаила Игнатьева.

"Город Чебоксары - один из самых безопасных городов для проживания.  Наша безопасность - ваша заслуга. Спасибо за  вашу кропотливую ежедневную работу", - обратился Алексей Ладыков к сотрудникам МВД.

Алексей Ладыков и Сергей Неяскин отдельно решили посмотреть, каким оборудованием оснащены специализированные автомобили "Автоспектр". В них есть круговой видеообзор, несколько видеокамер, мобильный дактилоскопический сканер "Папилон ДС-45М" и бензогенератор. Машины приобретены администрацией города и безвозмездно переданы МВД. Кроме того, Сергей Неяскин наградил отличившихся сотрудников почетными грамотами и медалями, а молодым полицейским вручил первые офицерские погоны.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля