Новости ПФО

Михаил Бабич откроет пансионат для молодых людей с инвалидностью в Пензенской области 21 июня

Пенза. 20 июня. НТА-Приволжье — Михаил Бабич откроет пансионат для молодых людей с инвалидностью в Пензенской области 21 июня.

Как сообщает пресс-служба полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе (ПФО), 21 июня в Пензе полномочный представитель президента в ПФО Михаил Бабич посетит "Областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних".

Согласно информации, кроме этого Бабич откроет пансионат для молодых людей с инвалидностью стационарного типа "Дом Вероники" и проведет совещание по вопросу организации ранней помощи и комплексной реабилитации инвалидов в регионах ПФО.

В мероприятиях примет участие министр труда и социальной защиты Российской Федерации Максим Топилин, губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, руководители региональных органов власти.

СПРАВКА.

"Областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних" создан в 2003 году и оказывает социальные услуги в стационарной и полустационарной формах социального обслуживания несовершеннолетним, в т.ч. детям-инвалидам и детям с ограниченными возможностями в возрасте от рождения до 18 лет.

На базе учреждения в целях совершенствования механизмов своевременного выявления детей, нуждающихся в ранней помощи, в т.ч. детям с расстройствами аутистического спектра и с тяжелым поражением опорно-двигательного аппарата, а также расширения перечня предоставляемых социальных услуг планируется создать "Межрегиональный центр реабилитации несовершеннолетних". Предполагается строительство и оснащение новых корпусов с водолечебницей и корпуса на 34 места для пребывания матерей с детьми.

"Дом Вероники" – активный пансион для молодых людей с тяжелой степенью инвалидности, лишенных родительского попечения. Создан в рамках развития социально-образовательного проекта некоммерческой организации "Квартал Луи". Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля