Новости ПФО

Крыша обрушилась в здании общежития в городе Медногорске Оренбургской области

Оренбург. 20 июня. НТА-Приволжье – Крыша обрушилась в здании общежития в городе Медногорске Оренбургской области.

По имеющимся в распоряжении прокуратуры региона данным, дом 1937 года постройки состоит из 50 муниципальных комнат, из которых на сегодняшний день заселены только 38.

Часть кровли разрушена. До настоящего времени ремонт крыши не проведен. Из-за длительного воздействия осадков в одной из комнат, в которой никто не проживает, обвалился потолок. В результате происшествия никто не пострадал. Еще в трех комнатах наблюдаются нарушения целостности штукатурного слоя на потолках.

В ходе организованной проверки надзорному ведомству предстоит оценить качество работы управляющей компании, ответственной за содержание пострадавшего дома. Также работники прокуратуры сделают выводы о достаточности мер, принятых муниципальной властью в целях поддержания дома в пригодном для проживания состоянии.

Ранее сообщалось, что частично рухнувший жилой дом на Углова, 4 Нижнего Новгорода будет признан аварийным и непригодным для проживания. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Подачу воды в поселки Экодолье, Ивановка, Приуралье и Перовский планируют возобновить 27 апреля Регион: Оренбург 14,6% от общего количества подтопленных домовладений обследовано в Оренбуржье Регион: Оренбург Уровень воды в Урале у Оренбурга с 14 часов снизился на 3 см Регион: Оренбург Пострадавшие от паводка в Оренбуржье предприниматели начнут получать деньги с 26 апреля Регион: Оренбург Более 60 км сельских дорог отремонтируют в Оренбуржье Регион: Оренбург 44 водозаборных скважины обеспечивают Орск водой Регион: Оренбург Еще два документа для оказания помощи пострадавшим от паводка разработали в Оренбуржье Регион: Оренбург Ремонтные работы пройдут на автомобильном пункте пропуска "Маштаково" Регион: Оренбург
Почти 1 млрд рублей выплатили пострадавшим от паводка жителям Оренбуржья
Почти 1 млрд рублей выплатили пострадавшим от паводка жителям Оренбуржья Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля