Новости ПФО

Получившая по подложным документам субсидию на строительство жилья жительница Саратовской области получила четыре года условно

Саратов. 21 июня. НТА-Приволжье – Получившая по подложным документам субсидию на строительство жилья жительница Саратовской области получила четыре года условно.

По данным прокуратуры региона, в 2013 году гражданка представила в министерство сельского хозяйства Саратовской области заведомо подложные документы, подтверждающие наличие трудовой деятельности в сельской местности, стала участником федеральной целевой программы "Развитие села до 2013 года".

В рамках реализации указанной программы женщине была предоставлена бюджетная субсидия на строительство жилья в сельской местности на общую сумму 1,6 млн рублей.

В действительности данные денежные средства ею были потрачены на личные нужды, а в министерство сельского хозяйства области представлены заведомо подложные документы, подтверждающие приобретение за счет субсидии строительных материалов в целях возведения жилья.

Суд, учитывая позицию государственного обвинителя, назначил обвиняемой наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Ранее сообщалось, что руководитель ульяновской ремесленной палаты за хищение более 9 млн. рублей бюджетных средств приговорен к 3,5 годам колонии. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта