Новости ПФО

Михаил Бабич оценил готовность Республики Мордовия к Чемпионату мира по футболу 2018 года

Михаил Бабич оценил готовность Республики Мордовия к Чемпионату мира по футболу 2018 годаСаранск. 22 июня. НТА-Приволжье — Полномочный представитель президента в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич оценил готовность
Республики Мордовия к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

Как сообщает пресс-служба приволжского полпреда, Михаил Бабич прибыл с двухдневным рабочим визитом в Республику Мордовия.

Согласно информации, 21 июня в Саранске полномочный представитель в сопровождении временно исполняющего обязанности главы Мордовии Владимира Волкова осмотрел объекты строительства и реконструкции в рамках подготовки к проведению Чемпионата мира по футболу 2018 года, в том числе аэропортовый комплекс и стадион, где провел оперативное совещание по вопросам исполнения поручений президента Российской Федерации о подготовке к проведению мирового футбольного первенства.

Из аэропортового комплекса на строительную площадку стадиона "Мордовия Арена" полпред проехал по новой транспортной развязке, которая также входит в программу подготовки к проведению ЧМ по футболу.

Планируется, что этот дорожный объект будет использоваться в 2018 году для проезда гостей Чемпионата из аэропорта и с южного направления Саранска.

В ходе осмотра строительства стадиона "Мордовия Арена" Михаил Бабич пообщался с генеральным директором ООО ПСО "Казань" Равилем Зиганшиным. Предприятие является генеральным подрядчиком данного объекта. Завершить строительство стадиона планируется в установленные сроки.

Врио главы Республики Мордовия Владимир Волков ознакомил полномочного представителя президента России в ПФО Михаила Бабича с ходом строительства жилищно-гостиничного комплекса "Тавла", который примет футбольных болельщиков в период проведения Чемпионата мира.

Особое внимание полпред уделил вопросу берегоукрепления русла реки Инсар, в пойме которой развернуто строительство стадиона и жилищно-гостиничного комплекса и прилегающей к стадиону территории. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта