Новости ПФО

Квест "На дорогах с давних пор есть помощник-Светофор!" прошел в детсаду г. Чебоксары

Квест "На дорогах с давних пор есть помощник-Светофор!" прошел в детсаду г. ЧебоксарыЧебоксары. 23 июня. НТА-Приволжье - Квест "На дорогах с давних пор есть помощник-Светофор!" прошел в детсаду г. Чебоксары.

Как сообщается на официальном сайте администрации города Чебоксары, в детских садах города в дни летних каникул с целью обеспечения безопасности жизнедеятельности детей, формирования навыков самосохранения производится информационно-разъяснительная работа. Глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков неоднократно подчёркивали важность систематической профилактической работы в области безопасности детей, которая приносит несомненные плоды. Педагоги при участии сотрудников правоохранительных органов, МЧС России проводят инструктажи, беседы, практические занятия, направленные на формирование ответственности и ознакомление с правилами безопасности.

Для малышей из детского сада № 78 сотрудник ОГИБДД провела интересную игру, в ходе которой ребята познакомились с основами Правил дорожного движения, узнали о "ситуациях-ловушках", которые могут подстерегать их как при переходе проезжей части, так и во дворах собственных домов. "Мы не читаем малышам обычные лекции, это сложно для детского восприятия. Вместо этого мы совместно с педагогами устраиваем для них различные викторины, конкурсы и именно в игровой форме, объясняем правила дорожного движения", – отмечает инспектор по пропаганде ОГИБДД УМВД России по г. Чебоксары Евгений Андреев. Юным участникам дорожного движения пришлась по душе беседа с сотрудниками полиции, они с большим энтузиазмом отвечали на вопросы и принимали активное участие в викторине.

Квест по правилам дорожного движения "На дорогах с давних пор есть помощник-Светофор!" прошел в детском саду № 80. Дети в процессе игровых практических заданий помогали сказочным героям изучать правила дорожного движения. С предложенными заданиями о знаниях дорожных знаков, каждая команда детей справлялась умело и быстро. В игровой форме дети закрепили назначение дорожных знаков, а также разыгрывали ситуации по правилам дорожного движения. Предложенные различные испытания для детей одновременно были обучающими, познавательными и воспитательными.

Проведение таких мероприятий помогает повысить осознанность безопасного поведения дошкольников в окружающем мире, развивает внимание, память, речевую активность, продолжается формирование интереса к изучению правил дорожного движения.  
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Апелляционный суд поддержал решение об аресте имущества акционера АО КБ "Ассоциация" Регион: Нижний Новгород Нижегородский доброволец СВО: "Ребята, как на подбор, один к одному" Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин выступил на форуме по борьбе с финансированием терроризма
Глеб Никитин выступил на форуме по борьбе с финансированием терроризма Регион: Нижний Новгород
Индекс промпроизводства Нижегородской области составил 106,1%
Индекс промпроизводства Нижегородской области составил 106,1% Регион: Нижний Новгород
Нижегородского сотрудника Росимущества осудили за продажу конфиденциальных данных Регион: Нижний Новгород Кировская область вошла в тройку регионов-лидеров по реализации КРТ Регион: Киров Количество бюджетных мест в медколледжах Кировской области увеличили в 2,5 раза Регион: Киров
Педагог из Дзержинска стала победителем Национальной премии
Педагог из Дзержинска стала победителем Национальной премии Регион: Нижний Новгород
Нижегородские предприятия Эн+ посетили больше 100 учащихся в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов»
Нижегородские предприятия Эн+ посетили больше 100 учащихся в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля