Новости ПФО

Площадь влюблённых появится в Вятских Полянах Кировской области

Киров. 23 июня. НТА-Приволжье — Площадь влюблённых появится в Вятских Полянах Кировской области.

Как сообщает пресс-служба правительства Кировской области, площадь появится к концу текущего года в Вятских Полянах у Никольского собора в рамках реализации программы "Пять шагов благоустройства повседневности".

Согласно информации, бюджет проекта составляет 1,4 млн. рублей. Проект был заявлен инициативными гражданами и прошёл отбор в 2017 году по программе поддержки местных инициатив. Доля средств населения в проекте составила 7%, муниципального образования – 10%, средства спонсоров – 20%, а остальная часть финансируется за счёт областной субсидии.

На сегодняшний день уже собраны денежные средства населения и спонсоров, а в целях выделения субсидии на софинансирование подготовлено и подписано двухстороннее соглашение с министерством социального развития Кировской области.

Помимо "Площади влюблённых", в Вятских Полянах планируется реализация таких проектов, как "Детям – безопасную дорогу" и "Команда нашего двора".

Напомним, что мероприятия и проекты программы "Пять шагов благоустройства повседневности" реализуются в Кировской области в рамках приоритетной программы «Комплексное развитие моногородов". Курирует выполнение мероприятий и. о. заместителя председателя правительства области Ольга Куземская.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Документы на рекультивацию еще 3 свалок готовят в Кировской области Регион: Нижний Новгород Кировчане помогут Весёловскому округу Запорожской области в восстановлении инфраструктуры Регион: Киров Кировские полицейские раскрыли серию краж из церквей Регион: Киров Архитектурная подсветка появится в Кирове Регион: Киров
Законопроект о выделении земли участникам СВО приняли в Кировской области
Законопроект о выделении земли участникам СВО приняли в Кировской области Регион: Киров
40 кировских котельных газифицируют до конца 2025 года Регион: Киров 30 кировских предприятий отправили лес в Белгород Регион: Киров
Стоимость строительства нового моста в Кирово-Чепецке составит 3,1 млрд рублей
Стоимость строительства нового моста в Кирово-Чепецке составит 3,1 млрд рублей Регион: Киров
Ряд частных инвесторов сможет претендовать на допподдержку от государства Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта