Новости ПФО

"Строители и архитекторы готовы реализовать проект реконструкции чебоксарского Певческого поля в кратчайшие сроки", - Алексей Ладыков

"Строители и архитекторы готовы реализовать проект реконструкции чебоксарского Певческого поля в кратчайшие сроки", - Алексей Ладыков
Чебоксары. 23 июня. НТА-Приволжье - "Строители и архитекторы готовы реализовать проект реконструкции чебоксарского Певческого поля в кратчайшие сроки", - Алексей Ладыков.

Как сообщается на официальном сайте администрации города Чебоксары, XXIV Межрегиональная выставка "Регионы — сотрудничество без границ" в нынешнем году вновь распахнула двери в Экспо-Контуре. Годом ранее масштабное мероприятие проводилось в ледовом дворце "Чебоксары Арена". Город Чебоксары презентовал свою выставочную площадку сразу же после торжественного открытия, сегодня 23 июня.

Из года в год город удивляет оригинальным оформлением и акцентирует внимание посетителей выставки на уже проведенные глобальные изменения Чебоксар и то, что столицу ждет в будущем.

Участникам мероприятия представилась уникальная возможность перенестись в будущее и увидеть на год вперед, как будет выглядеть столица в период проведения Чемпионата Мира 2018 FIFA.

Презентационная экспозиция столицы республики в этом году стала мини-фан-зоной для болельщиков футбола. В ее открытии принял участие глава Чувашии Михаил Игнатьев.

Как отметил глава администрации Чебоксар во время презентации, сейчас стоит задача создать общественное пространство для массовой поддержки национальной сборной и условия для занятий футболом. "Архитектурное бюро "Стрелка" разработало пилотные проекты по благоустройству территорий 40 российских городов. В их числе - проект реконструкции чебоксарского Певческого поля, который включил в себя создание фан-зоны Чемпионата Мира по футболу с возможностью просмотра матчей и современное футбольное поле. К 1 июня 2018 года мы завершим строительство", - рассказал Алексей Ладыков и добавил, что проект предусматривает футбольную площадку и комплекс для воркаута, пересмотрена концепция велосипедных и пешеходных зон, появятся новые места отдыха и досуга, а амфитеатр Певческого поля наполнится мероприятиями и после мундиаля.

"Мы заручились поддержкой общественности и горожан. Строители и архитекторы готовы реализовать проект в кратчайшие сроки - до Чемпионата Мира остались считанные месяцы", - подытожил мэр города.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Гагаринские уроки прошли в Арзамасе
Гагаринские уроки прошли в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Иномарка сгорела в Нижнем Новгороде 19 апреля Регион: Нижний Новгород Мемориалы и воинские захоронения в Кировской области приведут в порядок к 9 мая Регион: Киров
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл Регион: Марий Эл
Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
АПЗ и КНИТУ-КАИ заключили соглашение о сотрудничестве
АПЗ и КНИТУ-КАИ заключили соглашение о сотрудничестве Регион: Нижний Новгород
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае Регион: Чувашия
КРНО в I квартале 2024 года начала сопровождение 19 инвестпроектов Регион: Нижний Новгород Уровень воды в Урале возле Оренбурга с утра 19 апреля упал на 11 см Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля