Новости ПФО

Церемония возложения цветов к Монументу Славы состоялась в День памяти и скорби в Чебоксарах

Церемония возложения цветов к Монументу Славы состоялась в День памяти и скорби в Чебоксарах
Чебоксары. 22 июня. НТА-Приволжье - Церемония возложения цветов к Монументу Славы состоялась в День памяти и скорби в Чебоксарах.

Об этом сообщается на официальном сайте Калининского района города Чебоксары.

Сегодня в России отмечается печальная дата - День памяти и скорби. Ровно 76 лет назад началась самая кровопролитная, самая жестокая и беспощадная война в российской истории – Великая Отечественная. 22 июня в знак событий, последовавших за этим днем, по всей стране приспущены государственные флаги.

В память о тех, кто не вернулся с полей войны, в Мемориальном Комплексе "Победа" состоялась церемония возложения цветов и венков к Монументу Славы. Отдать долг памяти сюда пришли ветераны и труженики тыла, представители органов власти и местного самоуправления, простые чебоксарцы и гости столицы.

В траурном митинге также приняли участие ветераны, молодёжь,  общественность и жители Калининского района г. Чебоксары. Вместе со всеми большой колонной они двинулась к Монументу Славы. Ветераны с медалями и орденами на груди шли в общей группе к Вечному Огню. Их друзья, братья, сестры, отцы и матери остались в той войне. И в этот день, как, впрочем, и в любой другой, они вспоминают своих однополчан, родных и близких, оставшихся на полях сражений.

Почтили память павших в годы Великой Отечественной войны глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев, глава администрации г. Чебоксары Алексей Ладыков, главы районных мэрий столицы республики, депутаты Чебоксарского городского Собрания и Госсовета Чувашии и все те, кто посчитал своим долгом прийти сюда, чтобы поблагодарить за мирное небо тех, кто не вернулся с полей боевых сражений.

С той поры минуло немало лет, в стране  произошло немало общественно-политических событий, изменился и сам мир. Но мы и сейчас помним и чтим героев Великой Отечественной войны, которые внесли весомый вклад в мирное настоящее нашей Родины.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Гагаринские уроки прошли в Арзамасе
Гагаринские уроки прошли в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Иномарка сгорела в Нижнем Новгороде 19 апреля Регион: Нижний Новгород Мемориалы и воинские захоронения в Кировской области приведут в порядок к 9 мая Регион: Киров
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл Регион: Марий Эл
Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
АПЗ и КНИТУ-КАИ заключили соглашение о сотрудничестве
АПЗ и КНИТУ-КАИ заключили соглашение о сотрудничестве Регион: Нижний Новгород
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае Регион: Чувашия
КРНО в I квартале 2024 года начала сопровождение 19 инвестпроектов Регион: Нижний Новгород Уровень воды в Урале возле Оренбурга с утра 19 апреля упал на 11 см Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля