Новости ПФО

Юный велосипедист погиб под колесами пассажирского поезда в Самарской области

Самара. 26 июня. НТА-Приволжье – Юный велосипедист погиб под колесами пассажирского поезда в Самарской области.

Как сообщает Приволжское следственное управление на ­транспорте Следственного комитета Россий­ской Федерации, трагедия произошла 25 июня 2017 года  на перегоне "Сызрань - Город - Кашпир".

По предварительным данным, 15 - летний житель города Сызрань переезжал через железнодорожные пути на велосипеде.

По показаниям очевидцев происшествия ребенок дождался, когда пройдет грузовой поезд и начал движение на велосипеде, при этом он не увидел встречный пассажирский состав.

Машинист поезда применил экстренное торможение и подал сигналы большой громкости, однако, наезд предотвратить не удалось, и ребенок был смертельно травмирован.

На месте происшествия работала следствен­но-оперативная группа. Проводится комплекс проверочных меропри­ятий, направленных на установление всех ­обстоятельств происшествия.

Установлено, что электричка видеорегистратором была оборудована, однако видеозаписи не производились в связи с техническими неисправностями.

Следователями готовится представление в адрес руководства железной дороги о необходимости усиления ­мер безопасности при движении поездов и о необходимости усиления профилактической работы о правилах поведения на железной дороге среди несовершеннолетних.

По результатам проверки будет принято пр­оцессуальное решение.

Ранее сообщалось, что 18 июня в Пермском крае электропоезд на железнодорожном переезде вблизи станции Куеда сбил 10 - летнего велосипедиста, переезжавшего через железнодорожные пути. Машинист поезда применил экстренное торможение и подал сигналы большой громкости, однако наезд предотвратить не удалось. Пострадавший от полученных травм скончался. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля