Новости ПФО

Экс-министр сельского хозяйства Пермского края Олег Хараськин выдвинут кандидатом на пост губернатора

Пермь. 27 июня. НТА-Приволжье — Экс-министр сельского хозяйства Пермского края Олег Хараськин выдвинут кандидатом на пост губернатора.

Как сообщается на сайте "Партии великое отечество", кандидатура Олега Хараськина на пост губернатора Пермского края единодушно поддержана на региональной конференции партии.

Отмечается, что после подачи необходимых документов по выдвижению, для регистрации кандидата необходимо будет собрать минимум 250 подписей муниципальных депутатов.

Напомним, что выборы главы региона в Пермском крае пройдут в единый день голосования 10 сентября 2017 года

Ранее сообщалось, что "Справедливая Россия" выдвинула члена совета регионального отделения партии, профессора, доктора технических наук Владимира Аликина на пост главы Пермского края.

СПРАВКА.

Олег Алексеевич Хараськин родился 14 апреля 1968 года в городе Чернушка Пермской области. С 2001 по 2006 он избран главой Чернушинского муниципального района. С 2006 года назначен министром сельского хозяйства Пермского края. С 2009 годах работал заместителем генерального директора ЗАО "Уралгазсервис".

С 2011 по 2016 годы возглавлял приёмную президента в Пермском крае и исполнял должность руководителя аппарата главного федерального инспектора по Пермскому краю. С 2017 года является руководителем института регионального, муниципального развития и поддержки общественных инициатив.

Женат, имеет двоих детей: дочь и сын.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта