Новости ПФО

Пермская Гордума одобрила выделение 40 млн. рублей на поддержку баскетбольного клуба "Парма"

Пермь. 27 июня. НТА-Приволжье — Пермская Гордума одобрила выделение 40 млн. рублей на поддержку баскетбольного клуба "Парма".

Как сообщается на сайте администрации города Перми, 27 июня состоялось заседание Пермской Гордумы.

В рамках пленарного заседания депутатами был рассмотрен вопрос о внесении изменений в бюджет на текущий 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов.

Так, согласно информации, на строительство спортзала в школе №32 планируется выделить 50 млн. рублей, еще 40 млн. рублей -
на финансовую поддержку баскетбольного клуба "Парма".

В рамках бюджета на 2018 год планируется направить денежные средства на строительство детсада на 288 мест по улице Грибоедова в Мотовилихинском районе.

По итогам заседания депутаты Пермской городской Думы одобрили изменения в бюджет Перми на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов.

СПРАВКА.

Баскетбольный клуб основан в 2012-м году. Домашняя арена БК "Парма" - универсальный дворец спорта "Молот", способный принять до 7 тыс. человек.

Первый сезон клуб провел в Высшей Лиге Чемпионата России. В дебютном сезоне стала лидером среди команд Высшей Лиги по посещаемости на домашних матчах (в среднем 1400 зрителей). В межсезонье 2014/2015 "Парма" стала обладателем Открытого кубка Удмуртии.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

40 инвестпроектов реализовали в сфере АПК в Прикамье в 2023 году Регион: Пермь Уголовное дело возбудили в Прикамье по факту незаконной выдачи российского паспорта Регион: Пермь
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми Регион: Пермь
Вице-премьер Пермского края Алексей Дёмкин покинул пост после скандала с сыном
Вице-премьер Пермского края Алексей Дёмкин покинул пост после скандала с сыном Регион: Пермь
Более 40 пермских сотрудников МЧС работают в Оренбуржье Регион: Пермь Прикамье расширяет возможности пользования собственным имуществом Регион: Пермь Подрядчик выбран на I этап строительства моста через Каму Регион: Пермь Многодетным семьям военнослужащих упростили условия предоставления участков в Прикамье Регион: Пермь
Разная цена на проезд в зависимости от вида оплаты признана незаконной в Перми
Разная цена на проезд в зависимости от вида оплаты признана незаконной в Перми Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля