Новости ПФО

Руководители пермской фирмы за неуплату налогов на сумму более 19 млн. рублей отправятся за решетку

Пермь. 28 июня. НТА-Приволжье – Руководители пермской фирмы за неуплату налогов на сумму более 19 млн. рублей отправятся за решетку.

По информации прокуратуры края, директор и бухгалтер фирмы включали в налоговые декларации заведомо ложные сведения о якобы заключенных договорах с различными организациями и наличии между ними товарно-денежных отношений, дающих основания для уменьшения размеров соответствующих налогов. При этом третий обвиняемый по данному уголовному делу-предприниматель, назначенный преступной группой за организацию таких "фирм-однодневок", создавал их и регистрировал их по всей территории Пермского края, через которые впоследствии и обналичивались денежные средства промышленного предприятия.

Кроме того, преступная группа предоставляя в налоговые органы фиктивные документы, незаконно получила денежные средства в сумме более 4 млн рублей, в качестве возмещения налога на добавленную стоимость.

Суд с учетом позиции государственного обвинения приговорил виновных: директора общества и бизнесмена к 4 годам лишения свободы и штрафам 400 тыс. рублей, каждому, бухгалтера - к 3 годам лишения свободы и штрафу 300 тыс. рублей. Наказание осужденные будут отбывать в колонии общего режима

Также судом, с учетом частичного возмещения ущерба, причиненного преступлением, удовлетворен иск региональной ИФНС о взыскании с виновных более 19 млн рублей.

Ранее сообщалось, что гендиректор ООО "Арматурный завод" в Башкирии обвиняется в неуплате налогов на сумму более 24 млн. рублей. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта