Новости ПФО

Заключавшая фиктивные контракты директор фирмы в городе Новотроицке Оренбургской области вывела за рубеж и обналичила более $ 2,75 млн.

Оренбург. 28 июня. НТА-Приволжье – Заключавшая фиктивные контракты директор фирмы в городе Новотроицке Оренбургской области вывела за рубеж и обналичила более $ 2,75 млн.

По данным прокуратуры региона, жительница Москвы, возглавлявшая коммерческую организацию в городе Новотроицке Оренбургской области,  заключила фиктивные контракты с турецкой фирмой якобы на поставку текстильных изделий.

Под видом оплаты полученного товара за границу было выведено  и там обналичено более $ 2,75 млн. или свыше 107 млн. рублей по курсу Центрального Банка Российской Федерации на день совершения преступления. Реально же указанный товар на территорию России не поступал.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Октябрьский районный суд города Орска для рассмотрения по существу.

Ранее сообщалось, что суд в Нижнем Новгороде приговорил участника группы по незаконному обналичиванию денег к 1,5 годам лишения свободы. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Оренбургский район получил 11 тонн средства для дезинфекции территорий  после подтопления
Оренбургский район получил 11 тонн средства для дезинфекции территорий после подтопления Регион: Оренбург
Уровень реки Сакмара в поселке Кушкуль в Оренбурге растет Регион: Оренбург
Ирек Файзуллин и Денис Паслер провели в Орске заседание комиссии по ЧС
Ирек Файзуллин и Денис Паслер провели в Орске заседание комиссии по ЧС Регион: Оренбург
Сергей Салмин провел очередную встречу с пострадавшими от паводка оренбуржцами Регион: Оренбург Устранение дефектов на дорогах по гарантии проводится в Оренбурге Регион: Оренбург Более 40 пермских сотрудников МЧС работают в Оренбуржье Регион: Пермь 51 муниципальная комиссия по оценке ущерба начнет работать в Оренбурге Регион: Оренбург Сотрудники МЧС из Башкирии приступили к откачке воды в ЖК "Изумрудный город" в Оренбурге Регион: Оренбург Ирек Файзуллин работает в Орске Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля