Новости ПФО

Более 210 грамм марихуаны изъято у жителя Оренбургской области

Оренбург. 28 июня. НТА-Приволжье — Более 210 грамм марихуаны изъято у жителя Оренбургской области.

Как сообщается на сайте УМВД России по Оренбургской области, в ведомство поступила информация о наличии наркотиков у 52-летнего жителя одного из сел Саракташского района.

В ходе проверки данной информации сотрудники полиции обнаружили в доме мужчины 210 грамм марихуаны. На допросе мужчина заявил, что выращивал марихуану на территории своего дома для личного пользования.

Тем не менее, оперативники возбудили в отношении мужчины уголовное дело по статье "Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества в крупном размере".

Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет со штрафом в размере до 500 тыс.рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 3 лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до 1 года либо без такового.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Оренбургский район получил 11 тонн средства для дезинфекции территорий  после подтопления
Оренбургский район получил 11 тонн средства для дезинфекции территорий после подтопления Регион: Оренбург
Уровень реки Сакмара в поселке Кушкуль в Оренбурге растет Регион: Оренбург
Ирек Файзуллин и Денис Паслер провели в Орске заседание комиссии по ЧС
Ирек Файзуллин и Денис Паслер провели в Орске заседание комиссии по ЧС Регион: Оренбург
Сергей Салмин провел очередную встречу с пострадавшими от паводка оренбуржцами Регион: Оренбург Устранение дефектов на дорогах по гарантии проводится в Оренбурге Регион: Оренбург Более 40 пермских сотрудников МЧС работают в Оренбуржье Регион: Пермь 51 муниципальная комиссия по оценке ущерба начнет работать в Оренбурге Регион: Оренбург Сотрудники МЧС из Башкирии приступили к откачке воды в ЖК "Изумрудный город" в Оренбурге Регион: Оренбург Ирек Файзуллин работает в Орске Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля