Новости ПФО

ИжГТУ планирует запустить студенческий исследовательский спутник "Калашников"

Ижевск. 29 июня. НТА-Приволжье — ИжГТУ планирует запустить студенческий исследовательский спутник "Калашников".

Как сообщается на сайте вуза, 28 июня в ИжГТУ имени М. Т. Калашникова состоялась пресс-конференция ректора ИжГТУ, д-ра экон. наук, профессора Валерия Грахова.

На пресс-конференции ректор рассказал о приемной кампании 2017-го года, а также затронул вопросы развития студенческого городка ИжГТУ. В рамках подготовки к 100-летию Михаила Калашникова рядом с улицей Студенческой появится сквер имени выдающегося оружейника, чье имя носит наш вуз. По мнению ректора, сквер и весь студенческий городок должны стать местами притяжения всей творческой и научной молодежи не только Октябрьского района, но и всего города. О предвыборном обещании строительства нового и такого необходимого иногородним студентам ИжГТУ общежития ректор не забыл. Сейчас ведется работа по подготовке исходно-разрешительной документации.

К 100-летию Михаила Калашникова технический университет планирует осуществить еще несколько амбициозных проектов. Прежде всего, речь о запуске студенческого исследовательского спутника "Калашников". Для студентов и молодых ученых будут организованы именные стипендии и гранты имени Калашникова.

В ходе пресс-конференции ректор ИжГТУ рассказал об актуальных научных проектах и попадании технического университета в ТОР-рейтингов лучших вузов страны. Была затронута тема о формировании сообщества выпускников университета, необходимости открытия новых образовательных программ в соответствии с потребностями экономики и социальной сферы. Озвучил Валерий Грахов и свое желание вернуть в вуз после 9-летнего перерыва военную кафедру. Правда, под другим названием - учебный военный центр.

Напомним, что Валерий Грахов был избран ректором вуза 27 февраля. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля