Новости ПФО

Роспотребнадзор закрыл три летних лагеря в Удмуртии за время первой смены

Ижевск. 29 июня. НТА-Приволжье — Роспотребнадзор закрыл три летних лагеря в Удмуртии за время первой смены.

Как сообщается на сайте управления Роспотребнадзора по Удмуртской республике, на контроле ведомства в первую смену находилось 667 летних оздоровительных учреждений, в которых отдыхали почти 44,2 тыс. детей.

В рамках контрольно-надзорных мероприятий специалистами управления было проведено 54 проверки соблюдения санитарно-эпидемиологических требований и требований закона о защите прав потребителей к условиям отдыха и оздоровления детей.

По результатам проверок летних оздоровительных учреждений судом была приостановлена деятельность 3 летних пришкольных лагерей на базе: МКОУ "Гуртлудская основная общеобразовательная школа" на срок 10 суток, МКОУ "Узинская основная общеобразовательная школа" на срок 20 суток, МОУ "Колесурская СОШ" на срок 10 суток по причине несоответствия питьевой воды гигиеническим требованиям.

Всего было выявлено 160 нарушений на всех 54 объектах. В основном были нарушены нормы площади на 1 ребенка; отсутствовали москитные сетки в помещениях с детьми. Фактическое меню зачастую не соответствовало утвержденному, нарушалась технология приготовления блюд и правила мытья посуды.

По состоянию на 27 июня специалисты проверили 14 поставщиков, которые направляют продукты питания в летние лагеря. В ходе проверок выявлены нарушения требований действующего законодательства, в том числе: нарушения по сопроводительной документации, маркировке, условиям хранения и транспортирования продуктов, прочие нарушения санитарного законодательства. По результатам проверок составлено 18 протоколов об административном правонарушении. Вынесено 11 постановлений на общую сумму 63,1 тыс. рублей. Проверки продолжаются.

Всего в ходе проверок было составлено 53 протокола, на сегодняшний день вынесено 4 постановления. Общая сумма наложенных штрафов составила 12,3 тыс. рублей. По результатам проверок выносились предписания об устранении выявленных нарушений.

Ранее сообщалось, что Роспотребнадзор передал в прокуратуру информацию о несанкционированном отдыхе группы детей в санатории в Нижегородской области.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Удмуртская прокуратура выясняет причину гибели подростка на реке Регион: Удмуртия Сергей Батурин назначен на пост Глазовского межрайонного прокурора Регион: Удмуртия
Новые правила использования электросамокатов введут в Ижевске
Новые правила использования электросамокатов введут в Ижевске Регион: Удмуртия
Павел Колеватов назначен прокурором Сарапульского района Регион: Удмуртия
Проверка системы оповещения населения пройдёт в Ижевске 11 апреля
Проверка системы оповещения населения пройдёт в Ижевске 11 апреля Регион: Удмуртия
Евгений Аксенов назначен прокурором Якшур – Бодьинского района Регион: Удмуртия Диспансеризацию для ветеранов СВО проведут в Удмуртии Регион: Удмуртия Бывшего коммерческого директора ООО "Удмуртская птицефабрика" оставили под арестом Регион: Удмуртия
Весеннее половодье началось в Удмуртии
Весеннее половодье началось в Удмуртии Регион: Удмуртия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля