Новости ПФО

Суд в Оренбурге по иску прокурора заблокировал сайт с информацией о продаже занесенных в Красную книгу РФ животных

Оренбург. 29 июня. НТА-Приволжье – Суд в Оренбурге по иску прокурора заблокировал сайт с информацией о продаже занесенных в Красную книгу РФ животных.

По информации прокуратуры региона, прокурор Ленинского района Оренбурга обратился в суд с заявлением, в котором просил ограничить доступ к сайту в сети Интернет, на страницах которого предлагались к продаже дикие животные, занесенные в Красную книгу Российской Федерации.

Причиной иска стали результаты проверки, в ходе которой выявлено, что через сайт к продаже предлагались канадский волк, тигр, лемур кошачий, Эдипов тамарин. Все указанные животные занесены в списки животных дикой фауны, находящихся под угрозой исчезновения и подлежащих в связи с этим особой охране.

Прокурор счел указанную информацию запрещенной к распространению. По его иску суд ограничил доступ на данный Интернет-сайт. Решение суда вступило в законную силу.

Ранее сообщалось, что прокуратура Нижегородской области направила в суд 7 исков о закрытии сайтов с информацией о продаже леопарда и белого медведя. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Денис Паслер: Самый актуальный вопрос сегодня - пропуск весеннего паводка Регион: Оренбург Центр подготовки операторов беспилотных систем создадут в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород Ремонт путепровода на дороге Сакмара – Верхние Чебеньки стартовал в Оренбуржье Регион: Оренбург Порядок субсидирования переработчиков продукции животноводства утвердили в Оренбуржье Регион: Оренбург День оказания бесплатной юрпомощи пройдет в Оренбуржье Регион: Оренбург Более 80 жилых домов в Оренбурге подтоплено талыми водами Регион: Оренбург 16 низководных мостов закрыты в Оренбуржье Регион: Оренбург Глава Кувандыкского городского округа прекратил полномочия Регион: Оренбург Денис Паслер: Вместе с ФАС работаем в интересах жителей над ограничением роста цен Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта