Новости ПФО

"Жителей города мы приглашаем на Красную площадь 8 июля, гоночные машины "Шелкового пути" гостят у нас впервые", - Алексей Ладыков

"Жителей города мы приглашаем на Красную площадь 8 июля, гоночные машины "Шелкового пути" гостят у нас впервые", - Алексей Ладыков
Чебоксары. 30 июня. НТА-Приволжье - "Жителей города мы приглашаем на Красную площадь 8 июля, гоночные машины "Шелкового пути" гостят у нас впервые", - Алексей Ладыков.

Одно из крупнейших в мире соревнований среди ралли-рейдов "Шелковый путь" пройдет от Москвы до Пекина с 7 по 24 июля. Первым скоростным этапом станет маршрут по территории Чувашской Республики. Как сообщается на официальном сайте администрации города Чебоксары, впервые участники ралли остановятся на бивуак в Чебоксарах. Жители города смогут увидеть гоночные автомобили 8 июля с 16-00 до 20-00 на Красной площади. Сегодня в районе чебоксарского аэроклуба Алексей Ладыков провел выездное совещание по организации приезда участников.

Бивуак – временная стоянка. Она расположится в "Чебоксарском аэроклубе" ночью с 8 по 9 июля. Правда, доступ туда для зрителей будет ограничен. В палатках заночуют 1500 человек на 400 автомобилях ралли и техслужб. Отдельно будет построен ресторанный дворик, проведен интернет, организованы зоны отдыха и сна.

Чебоксарцы же смогут увидеть участников ралли прямо в центре города. После завершения скоростного этапа в Ядринском районе, гонщики приедут в город со стороны Ядринского шоссе, затем по улице Константина Иванова проедут на Красную площадь Чебоксар, и только после этого отправятся на ночевку.

Отметим также, что в городе не планируется перекрывать никаких дорог в связи с проведением ралли, если участники нарушат ПДД, они наказываются штрафными минутами на самом ралли.

Михаил Трофимов, представитель оргкомитета ралли "Шелковый путь":

"На сегодняшний день республиканские и городские власти оказывают нам содействие. Нас устраивает отношение города к нашему проекту. Они понимают наши вопросы и достаточно оперативно их решают".

Алексей Ладыков, глава администрации города Чебоксары:

"К нам приезжают люди со всего мира. Город должен соответствовать международным стандартам. Мы отвечаем в первую очередь за вопросы благоустройства, проживания и питания наших гостей. Эти вопросы будут решены к началу этапа. А жителей города мы приглашаем на Красную площадь 8 июля, гоночные машины "Шелкового пути" гостят у нас впервые."

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Руководство СКР заинтересовалось вопросами ЖКХ в Уфе Регион: Нижний Новгород Глава Атяшевского поселения в Мордовии привлечён к ответственности Регион: Мордовия Режим повышенной готовности ввели в Саратовской области из-за паводка Регион: Саратов Суд вынес приговор виновнице смертельного ДТП в Уренском округе Регион: Нижний Новгород
Экс-полицейский в Уфе подозревается легализации более 500 мигрантов
Экс-полицейский в Уфе подозревается легализации более 500 мигрантов Регион: Башкирия
Всероссийский виртуальный концертный зал откроют в Саратове Регион: Саратов Проезд на городских маршрутах Саратова может подорожать Регион: Саратов Кировские полицейские раскрыли серию краж из церквей Регион: Киров Чебоксарские медики собрали гуманитарный груз для отправки в зону СВО Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта