Новости ПФО

Воспитанники детсада г. Чебоксары совершили прогулку по реке Волге на теплоходе "МО-30"

Воспитанники детсада г. Чебоксары совершили прогулку по реке Волге на теплоходе "МО-30"
Чебоксары. 30 июня. НТА-Приволжье - Воспитанники детсада г. Чебоксары совершили прогулку по реке Волге на теплоходе "МО-30".

Как сообщается на официальном сайте администрации города Чебоксары, в дошкольных учреждениях Чебоксар реализуются муниципальные проекты, разработанные управлением образования и утвержденные главой администрации города Алексеем Ладыковым. Одним из них является проект "Энциклопедия профессий: от А до Я", в котором принимают участие около 50 детских садов г. Чебоксары. Данный проект направлен на организацию ранней профориентации дошколят, развитие у детей дошкольного возраста позитивных установок и уважительного отношения к разным видам рабочих профессий, актуальных для города Чебоксары.

Воспитанники МБДОУ "Детский сад № 165" г. Чебоксары продолжают знакомиться с необычными профессиями. За новыми знаниями дошколята отправились на речной порт. Капитан Мохаткин Михаил Леонидович не только рассказал о сложностях своей профессии, но и совершил с ребятами прогулку по реке Волге на теплоходе "МО-30". Детей переполняли эмоции от разнообразия морского транспорта: массивные теплоходы, корабли, легкие парусники и спортивные катамараны. Ребята имели возможность наблюдать за просторами красавицы реки Волги через настоящий морской бинокль, а также побывали в капитанской рубке и примеряли настоящие спасательные жилеты. Капитан провел урок безопасности на воде и водных объектах.

В ходе таких мероприятий у дошкольников формируется общее представление о структуре трудового процесса, понимание взаимосвязи между компонентами трудовой деятельности, а главное - чувство уважения к людям разных профессий.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Срок подачи заявлений на выплаты для пострадавших от паводка продлили Регион: Оренбург Денис Паслер в Орске провел заседание штаба по ликвидации последствий паводка Регион: Оренбург Уровень воды в Урале у Оренбурга с 8 часов утра снизился на 6 см Регион: Оренбург
Дни Бухары могут пройти в Нижнем Новгороде
Дни Бухары могут пройти в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Первый этап ремонта автовокзала завершили в Кирове Регион: Киров Дети нижегородских участников СВО могут бесплатно посещать спортсекции Регион: Нижний Новгород Восстановление газоснабжения домов в Орске должны завершить до середины мая Регион: Оренбург
Подлинник дневника Тани Савичевой впервые представлен в Нижнем Новгороде
Подлинник дневника Тани Савичевой впервые представлен в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Всероссийский субботник пройдет в Нижегородской области 27 апреля Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля