Новости ПФО

Повредивший имущество казанского аэропорта на сумму свыше 3 млн. рублей водитель автомобиля направлен судом на принудительное лечение

Казань. 30 июня. НТА-Приволжье – Повредивший имущество казанского аэропорта на сумму свыше 3 млн. рублей 39-летний водитель автомобиля направлен судом на принудительное медицинское лечение.

По информации Приволжского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, судья при вынесении  решения руководствовался материалами уголовного дела и в частности заключением судебно-психиатрической экспертизы.

Действия обвиняемого в ходе следствия были квалифицированы по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия, связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка), ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия и угроза применения насилия не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием и судом установлено, что мужчина 21 декабря 2016 года около 22:30, находясь в состоянии опьянения за рулем автомобиля ВАЗ 2115, скрываясь от преследовавших его сотрудников ДПС в связи с нарушением им правил дорожного движения, въехал на территорию терминала международного аэропорта г. Казань.

Сотрудник Казанского линейного отдела на транспорте для предотвращения незаконных действий нарушителя попытался проникнуть в салон автомобиля, разбив стекло водительской двери. Однако водитель направил автомобиль в остекленное ограждение здания аэропорта, в результате чего сотрудник полиции получил травмы о металлическую конструкцию ограждения. После чего нарушитель продолжил движение по территории здания аэропорта, в результате чего уничтожил и повредил имущество аэропорта на сумму свыше 3 млн рублей.

Выехав из здания аэропорта, водитель был задержан сотрудниками полиции на привокзальной площади. При задержании  гражданин удерживая в руках предмет, похожий на нож, угрожал физической расправой в адрес сотрудников полиции.

С целью недопущения повторения подобных фактов в адрес руководства аэропорта, органов внутренних дел и в медицинское учреждение, где проходил лечение подсудимый, внесены представления об устранении обстоятельств, способствующих совершению указанных преступлений, и усиления мер безопасности на объектах транспортной инфраструктуры.

Ранее сообщалось, что страдающий психическим заболеванием подросток подозревается в покушении на убийство друга в Кстове Нижегородской области. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Глава Тукаевского района Татарстана Фаил Камаев подозревается в получении взятки
Глава Тукаевского района Татарстана Фаил Камаев подозревается в получении взятки Регион: Татарстан
Фарид Мухаметшин подал документы для участия в праймериз в депутаты Госсовета РТ Регион: Татарстан
Ограничения на работу аэропортов Татарстана сняты
Ограничения на работу аэропортов Татарстана сняты Регион: Татарстан
Центр бокса и настольного тенниса в Казани обновят к Играм БРИКС Регион: Татарстан
Пострадавшие от паводка дети из Оренбуржья отдохнут в детских лагерях Татарстана
Пострадавшие от паводка дети из Оренбуржья отдохнут в детских лагерях Татарстана Регион: Оренбург
Находившегося в федеральном розыске мужчину задержали в казанском аэропорту Регион: Татарстан
Украинский беспилотник сбит над Татарстаном
Украинский беспилотник сбит над Татарстаном Регион: Татарстан
Аэропорты Казани и Нижнекамска временно закрыты после атаки дрона в Мордовии
Аэропорты Казани и Нижнекамска временно закрыты после атаки дрона в Мордовии Регион: Татарстан
Экс-замруководителя исполкома Мамадышского района обвиняется в получении взятки Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля