Новости ПФО

Многопредметная школа для одарённых детей начала работу в Кировской области

Киров. 3 июля. НТА-Приволжье — Многопредметная школа для одарённых детей начала работу в Кировской области.

Как сообщает пресс-служба правительства Кировской области, школа будет работать с 3 по 27 июля на базе загородного оздоровительного центра "Вишкиль".

Согласно информации, цель школы состоит в стимулировании интереса учащихся к более активным занятиям точными науками, обмен опытом работы с одарёнными детьми.

Участниками летней школы-лагеря станут 438 школьников 7-10 классов из 28 регионов страны (Москва, Санкт-Петербург, Республика Башкортостан, Удмуртская Республика, Чувашия, Татарстан, Иркутская, Омская, Новосибирская области и др.). В том числе из Кировской области и г. Кирова в работе смены примут участие более 100 школьников.

Большинство участников ЛМШ – это победители и призёры олимпиад различного уровня по математике, биологии, химии и физике. Стать участниками специализированной смены ребята смогли по итогам конкурсного отбора: для поступления в ЛМШ им необходимо было представить решения заданий вступительной работы.

В школе четыре потока – математический, физический, биологический и химический. Каждый участник смены имеет возможность углубить свои знания по выбранному предмету в ходе регулярных ежедневных занятий, консультаций, кружков, лекций и факультативов.

Во внеучебное время для одарённых школьников планируется проводить кружки по интересам и спортивные мероприятия. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Кировская область вошла в тройку регионов-лидеров по реализации КРТ Регион: Киров Количество бюджетных мест в медколледжах Кировской области увеличили в 2,5 раза Регион: Киров 650 экземпляров юбилейной медали изготовят к 650-летию Кирова Регион: Нижний Новгород
Кировские супруги обманули пайщиков двух кооперативов на 256 млн рублей
Кировские супруги обманули пайщиков двух кооперативов на 256 млн рублей Регион: Киров
Кировская область восстанавливает инфраструктуру в Веселовском районе Запорожской области Регион: Киров
Почти 100 км дорог отремонтируют в Кировской области по "дорожному миллиарду"
Почти 100 км дорог отремонтируют в Кировской области по "дорожному миллиарду" Регион: Киров
Кампания по ремонту мостов стартовала в Кировской области Регион: Киров
Жители Кировской области могут бесплатно чипировать своих собак
Жители Кировской области могут бесплатно чипировать своих собак Регион: Киров
Учения по отработке алгоритма действий в ЧС пройдут в кировских колледжах и техникумах Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля