Новости ПФО

Дорога к федеральному высокотехнологичному центру медицинской радиологии будет построена в Димитровграде в 2017 году

Ульяновск. 4 июля. НТА-Приволжье — Дорога к федеральному высокотехнологичному центру медицинской радиологии будет построена в Димитровграде в 2017 году.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ульяновской области, по поручению главы региона Сергея Морозова возведение данного объекта находится на жёстком контроле правительства региона.

По информации специалистов, на строительство данного объекта предполагается заключить двухлетний контракт. Так, в 2017 году планируется устройство проезжей части для обеспечения подъезда к Федеральному высокотехнологичному центру медицинской радиологии.

В 2018 году будут выполнены работы по устройству освещения, тротуаров и пыле-шумозащитному озеленению. На данный объект из регионального дорожного фонда выделено 76 млн. рублей. В целом ориентировочная стоимость работ составит порядка 245,4 млн. рублей.

Напомним, развитие дорожного хозяйства муниципалитета обсуждалось в ходе "прямой линии" губернатора Сергея Морозова. Глава региона подчеркнул что, в 2017 году впервые выделена беспрецедентная сумма на развитие дорожного хозяйства Димитровграда – порядка 252 млн. рублей.

В том числе из регионального дорожного фонда и бюджета города выделяется 105 млн. рублей. Средства направляются на пять основных направлений. В частности, будут отремонтированы участки дорог на улицах Куйбышева, Гагарина, 50 лет Октября, Гоголя, Калугина, к двум садовым обществам "Объединённый" и "Химмаш-1", к посёлку Дачный и к новому городскому кладбищу, путепровод по ул. Куйбышева с подходами. Также в план мероприятий по ремонту вошли пять тротуаров на улицах 50 лет Октября, Трудовая, Энгельса, Чапаева, Юнг Северного Флота и восстановление 18 автобусных остановок во всех трёх районах города.

В целях повышения безопасности дорожного движения планируется отремонтировать три пешеходных перехода на улицах Гвардейская, 15, М. Тореза, 4 и Строителей, 15.

Впервые по проекту развития моногородов Димитровград получил из консолидированного бюджета 147 млн. рублей. Эти средства будут направлены на реконструкцию ул. Промышленная протяжённостью 2,4 км. Запланировано проведение целого комплекса работ: снятие старого слоя, устройство основания, двухслойного асфальтобетонного покрытия и пешеходных тротуаров по обеим сторонам, установка освещения и дорожных знаков.

Также будет выполнен перенос коммуникаций в рамках доведения до нормативных требований в связи с уширением проезжей части до семи метров. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Более 80 мемориалов ВОВ приведут в порядок ко Дню Победы в Ульяновске
Более 80 мемориалов ВОВ приведут в порядок ко Дню Победы в Ульяновске Регион: Ульяновск
СК проводит проверку по факту обрушения потолка в ульяновской гимназии Регион: Ульяновск
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Шесть возгораний сухостоя зафиксировано в Ульяновской области за сутки
Шесть возгораний сухостоя зафиксировано в Ульяновской области за сутки Регион: Ульяновск
Автобус с детской хоккейной командой попал в ДТП в Ульяновской области
Автобус с детской хоккейной командой попал в ДТП в Ульяновской области Регион: Ульяновск
Ямочный ремонт проведут на 18 улицах в Ульяновске
Ямочный ремонт проведут на 18 улицах в Ульяновске Регион: Ульяновск
Автомобили УАЗ планируют собирать во Вьетнаме
Автомобили УАЗ планируют собирать во Вьетнаме Регион: Ульяновск
Пожароопасный режим ввели в Ульяновской области
Пожароопасный режим ввели в Ульяновской области Регион: Ульяновск
Капремонт памятников ВОВ проведут в 14 муниципалитетах Ульяновской области Регион: Ульяновск
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля