Новости ПФО

Количество мест с большой концентрацией ДТП в Ижевской агломерации планируется снизить вдвое

Ижевск. 4 июля. НТА-Приволжье – Количество мест с большой концентрацией ДТП в Ижевской агломерации планируется снизить вдвое.

Как сообщается на сайте главы и правительства Удмуртской Республики, об этом в ходе аппаратного совещания в республиканском правительстве сообщил внештатный советник врио главы Удмуртии Ярослав Семенов.

По его словам, сейчас в Ижевской конгломерации реализуется проект "Безопасные и качественные дороги" в рамках которого проходит ремонт старых дорог и укладка новых с целью снизить количество ДТП и сделать транспортную инфраструктуру более удобной.

Проект планируется реализовать в два этапа: на первом этапе рассчитанном до 2018 года предполагается разработать и реализовать мероприятия не требующие больших капиталовложений, а после 2018 года запустить реализацию крупных и затратных программ.

Как отметил Ярослав Семенов, общая протяженность автодорог и улиц, входящих в Ижевскую агломерацию, составляет 1,533 тыс. км. и на них расположено около 100 мест с повышенным количеством ДТП, 4 из которых на федеральных трассах.

В рамках реализации проекта "Безопасные и качественные дороги" и для ликвидации мест с большой концентрацией происшествий в 2017 году планируется отремонтировать 131 км дорог, на 9 километрах дорог устроить освещение, устроить 920 погонных метров тросового и 870 барьерного ограждений.

В целом по итогам проведенных в 2017 году работ 45,2% автомобильных дорог должны соответствовать нормативным требованиям, что позволит сократить количество мест концентрации ДТП вдвое. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля