Новости ПФО

Транспортная остановка "Сквер журналистов" появится в Перми

Пермь. 4 июля. НТА-Приволжье – Транспортная остановка "Сквер журналистов" появится в Перми.

Как сообщается на сайте администрации Перми, члены общественного совета по топонимике при главе города одобрили установку памятника Великой княгине семьи Романовых Елизавете Федоровне на территории перед зданием медицинского центра по улице Екатерининская, а также эскизный проект памятника. Однако инициаторам еще предстоит в течение нескольких недель согласовать в рабочем порядке конкретное место установки и текст надписи на монументе.

На заседании особо активно обсуждался вопрос согласования идеи установки в Перми памятника Ермаку. У членов совета не вызвало сомнения, что такой памятник должен появиться в Перми. Также было отмечено, что с инициативой выступило физическое лицо, что бывает крайне редко. Теперь автору идеи предстоит предложить место, эскиз и источники финансирования, выйдя с инициативой на очередное заседание совета по топонимике.

Другие рассмотренные вопросы касались переименования нескольких остановок. Так, остановка "Промкомбинат" в обоих направлениях в скором времени будет носить название "Завод "Машиностроитель". Поддержка получена от большинства жителей микрорайонов Вышка-2 и Язовая. Кстати, затраты по замене навигационной информации, а также ее актуализации пермский завод "Машиностроитель" взял на себя.

Изменится название остановки "Дом быта Садовый" по улице Уинская в обоих направлениях. Она будет носить название "Сквер журналистов", поскольку сквер с таким названием находится в непосредственной близости к остановочному пункту. С инициативой о смене названия выступил председатель ТОС "Садовый" в Мотовилихинском районе Айрат Фаткуллин. Замену навигационной системы планируется произвести за счет средств, выделенных депутатами Пермской городской Думы.

Ранее сообщалось, что улица Владимира Высоцкого появится в Нижегородском районе Нижнего Новгорода. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Вице-премьер Пермского края Алексей Дёмкин покинул пост после скандала с сыном
Вице-премьер Пермского края Алексей Дёмкин покинул пост после скандала с сыном Регион: Пермь
Более 40 пермских сотрудников МЧС работают в Оренбуржье Регион: Пермь Прикамье расширяет возможности пользования собственным имуществом Регион: Пермь Подрядчик выбран на I этап строительства моста через Каму Регион: Пермь Многодетным семьям военнослужащих упростили условия предоставления участков в Прикамье Регион: Пермь
Разная цена на проезд в зависимости от вида оплаты признана незаконной в Перми
Разная цена на проезд в зависимости от вида оплаты признана незаконной в Перми Регион: Пермь
Дорожную карту ликвидации излива шахтных вод в КУБе создали в Прикамье
Дорожную карту ликвидации излива шахтных вод в КУБе создали в Прикамье Регион: Пермь
Аномально тёплая погода установится в Пермском крае
Аномально тёплая погода установится в Пермском крае Регион: Пермь
Школу на 220 учеников построили в Бардымском округе Прикамья Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля