Новости ПФО

Два руководителя управляющих компаний Пермского края оштрафованы за мошеннические действия в отношении жильцов многоквартирных домов

Пермь. 4 июля. НТА-Приволжье – Два руководителя управляющих компаний Пермского края оштрафованы за мошеннические действия в отношении жильцов многоквартирных домов.

По информации регионального СУ СК России, несмотря на то, что жители ряда многоквартирных домов выбрали другие управляющие компании, обвиняемые продолжали направлять жителям домов квитанции на оплату услуг по содержанию и текущему ремонту жилья, не оказывая при этом указанных услуг. Кроме того, один из них не выплачивал заработную плату свыше двух месяцев бывшему директору управляющей компании и троим работникам на общую сумму более 250 тыс. рублей.

Приговором суда обвиняемым назначено наказание в виде штрафа: одному  в размере 300 тыс. рублей, другому 250 тыс. рублей.

Ранее сообщалось, что прокуратура Оренбурга выявила факт необоснованного получения сельхозпредприятием более 5,6 млн. рублей бюджетной субсидии по кредиту. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта